Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Зачем Россия держит военный флот на Каспии?

15-09-2011 14:36 Количество просмотров страницы: 206

По мнению российского военного эксперта, России следует ликвидировать свою Каспийскую флотилию, так как в военном присутствии на Каспии нет никакого практического смысла, а средства, которые выделяются на ее содержание, можно было бы с большей выгодой направить на какие-нибудь иные цели. Любопытно, что скандальное заявление появилось аккурат накануне учений, которые в эти дни проводит ЧФ России. Андрей Романов

Не знаю, у него спросите Алексей Овчинников Подразделения Вооруженных сил Казахстана и России составят основу коалиционной группировки войск "Каспий". Дмитрий Медведев при посещении Североморска в октябре прошлого года поручил Министерству обороны разработать программу строительства авианосцев, чтобы приступить к их созданию уже в ближайшие годы. По имеющимся сведениям, США продолжают переговоры с Турцией, чтобы получить доступ в акваторию Черного моря через проливы Босфор и Дарданеллы, сообщает канал «Вести.ru». По словам представителя командования никаких официальных сообщений по поводу отказа ВМС США от участия в учениях не поступало.

Общий объём заказов со стороны Индии на данный момент составляет $11 млрд, что составляет треть всех военных заказов России. На первом этапе противолодочники выполнили план одиночных артиллерийских стрельб по наземной цели.

Об этом сообщает газета «Взгляд». 23 февраля Президент Российской Федерации вручил его родителям звезду Героя России. К тому же ряд абсолютно новых систем вооружения ещё не доведён «до ума».

Более основательно подошли к этому в американском журнале Proceedings. ВОСТОК-МЕДИА Военно-морской флот России хочет возобновить работу пункта материально-технического обеспечения во вьетнамском порту Камрань , сообщает источник в Главном штабе ВМФ. Ак Фото группы информационного обеспечения По информации РИА Новости, накануне церемонии передачи новой военной техники бригада морской пехоты ТОФ успешно провела двухдневные тактические учения.

Как отметил начальник инженерных войск ДВО полковник Константин Смешко, традиционно сложная паводковая ситуация возникает на реках Хабаровского края и Амурской области.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Афганские военнослужащие. 14-09-2011 16:55 Талибы приостановили переговоры об обмене плененного американца
Отряд движения «Талибан» рано утром 23 февраля атаковал военную базу в провинции Кунар на востоке Афганистана. В сообщении отмечается, что еще как минимум семь человек попали к боевикам в плен.
В Сеть попало видео, как украинские офицеры стали  живым щитом  и не дали вывезти оружие. 14-09-2011 13:35 Российский спецназ покинул украинскую часть в Севастополе
Российский спецназ, покидая территорию 191-го учебного отряда ВМС Украины в Севастополе, извинялись за агрессивные действия перед украинскими моряками.
Grey. 13-09-2011 17:35 Тюменцы из «заминированного» здания вернулись к работе
В течение полутора часов полицейские искали возможное взрывное устройство, но так его и не нашли. За несколько минут опасная территория была оцеплена, а также проведена эвакуация людей.
Минобороны Азербайджана призвало СМИ не разглашать военные тайны. 11-09-2011 13:14 Минобороны Азербайджана призвало СМИ не разглашать военные тайны
Как сообщает Trend, в сообщении минобороны Азербайджана содержится призыв «подходить к этим вопросам с точки зрения защиты национальных интересов».
Следователи предположили три версии инцидента. 11-09-2011 16:09 «СОГАЗ» выплатит компенсации пострадавшим при жесткой посадке вертолета МИ-8Т
Мы готовы оперативно выполнить все обязательства по договору, как только получим необходимые документы», — добавил Тарбеев. По его условиям, пострадавшим в аварии компенсируется вред, причиненный здоровью, в размере до 2 млн рублей.
Новый состав Верховной Рады будет мало отличаться. 09-09-2011 12:07 Компартия Украины идет на выборы в Раду, избирательный список возглавил Симоненко
В частности, в сообщении Министерства юстиции Украины говорилось о брифинге главы ведомства Павла Петренко, который состоялся сегодня.
Фото: КНДР готовится к запуску новой баллистической ракеты. 08-09-2011 10:42 Северная Корея расширяет полигон для пуска ракет
Также свидетельством тому могут стать недавние испытания северокорейским военным ведомством инновационного двигателя для межконтинентальных ракет KN-08.
15-09-2011 13:35 Авианосец "Викрамадитья" испытают в Белом море
Авианосец ВМС Индии "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") совершит первый испытательный выход в Белое море в ночь на 8 июня. Но и после подхода корабля «Магаданец», экипаж неизвестного судна пытался препятствовать высадке осмотровой группы.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане