Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Индия и Россия создадут разные версии истребителя пятого поколения

03-01-2012 14:16 Количество просмотров страницы: 206

Россия и Индия, которые совместно разрабатывают истребитель пятого поколения, создадут разные версии самолета, сообщил журналистам в Нью-Дели глава Hindustan Aeronautics Limited (HAL) Ашок Бхаведжа. Это позволяет значительно повысить боевую эффективность в работе, как по воздушным, так и наземным целям, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях. ВОСТОК-МЕДИА - Испытания российского истребителя пятого поколения начнутся в 2010 году. Были подписаны контракты на поставку Алжиру партии Су-30МКА, Индонезии - авиационных вооружений для Су-27/30, Индии - палубных истребителей МиГ-29К. Данное межправительственное соглашение является одной из крупнейших совместных программ сотрудничества Москвы и Дели в военной сфере.

Поскольку вооружение самолета предусматривает работу и по морским целям, нам необходимо создать новый полигон, – отметил бывший министр обороны. За время своего пребывания в России индийская делегация уже провела ряд рабочих встреч в компании «Сухой».

ru По данным собеседника, ситуацию усугубляет внутризаводской конфликт, который развивается еще с прошлого года. В октябре 2007 года было заключено российско-индийское межправительственное соглашение о совместной разработке и производстве истребителя пятого поколения. Напомним, что разработка перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) ведется рядом отечественных конструкторских бюро с конца 1980-х годов. Его подписание планируется в этом году , говорится в пресс-релизе. В частности, речь идет о технологиях обеспечения малозаметности типа стелс , композитных материалах и радиолокационных станциях.

Основная часть полета проходила в специально отведенной зоне. Если образец не соответствует всем требованиям, его отправляют на доработку. На сегодняшний день степень отработки самолета и его систем по уровню надежности и безопасности позволяет обеспечить выполнение программы летных испытаний в полном объеме. При этом он отметил, что наработки, полученные при создании Т-50, будут использоваться при создании новой машины. Внешний вид планера спроектирован с использованием технологий геометрической малозаметности стелс.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Индия и Россия создадут разные версии истребителя пятого поколения 02-01-2012 11:50 Талибы напали на военную базу в Афганистане
По данным агентства Reuters, афганская армия сейчас проводит операцию по освобождению похищенных военных. Как минимум 20 военнослужащих погибли, а еще 7 попали в плен.
В диспетчерской предприятия ГЕКА (GEKA), которое займется утилизацией опасных веществ. 01-01-2012 11:52 Германия примет участие в процессе ликвидации сирийского химоружия
Таким образом правительство ФРГ ответило на запрос Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) по поводу того, какой вклад Германия готова внести в уничтожение сирийских химических арсеналов.
Индия и Россия создадут разные версии истребителя пятого поколения / afganvet 01-01-2012 15:53 Турецкие власти дали разрешение на проход через Босфор американского военного корабля
«Корабли такого класса, принадлежащие нечерноморским государствам, согласно Конвенции Монтрё*, не имеют права прохода через черноморские проливы», заявил представитель ВМФ.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 31-12-2011 09:44 СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий
В США скончалась женщина-военнослужащая, открывшая стрельбу на военной базе Форт-Ли, расположенной в Штате Вирджиния. Инцидент произошел на базе «Форт Ли» в здании штаба боевого обеспечения.
Сирийские боевики обстреляли конвой с химическим оружием. 30-12-2011 16:15 Конвой с химоружием подвергся нападению в Сирии
Он отметил, что принятый в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в минувшем ноябре график ... вооружений Сирии плохо просчитан, уничтожить химический к 30 2014 — сроку, резолюцией Безопасности ООН, — реально.
В тайнике у злоумышленника были найдены учебные гранаты. 30-12-2011 17:52 Наркополицейские Татарстана задержали наркопотребителя с боевыми патронами и гранатами
При обыске у него было найдено 15 патронов от ПМа и две гранаты, которые, как выяснилось потом, оказались учебными. В прошлом мужчина был судим за хранение наркотиков.
Первая ракета NASA, предназначенная для полета на Марс, будет запущена в 2018 году. 29-12-2011 11:05 NASA построит ракету для полетов на Марс
Официальные представители NASA анонсировали завершение работы над основными компонентами для сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System.
03-01-2012 13:15 Франция успокоила Прибалтику: Mistral будет продан России без оружия
То, что Восток-2010 состоится в одно время с обострением кризиса на Корейском полуострове, можно считать чистым совпадением. Об этом сообщил на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры России Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане