Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Горбачев: Гонка вооружений не умерла с Холодной войной

17-04-2012 14:45 Количество просмотров страницы: 227 Первый президент СССР Михаил Горбачев, выступая на конференции по ядерному разоружению в Женеве, напомнил о многочисленных препятствиях, которые все еще стоят на пути к миру. Что касается охотничьего и спортивного оружия, деталей и патронов к ним, то экспорт с января по июнь 2012 г. составил 22,1 млн евро, что на 19,9 проц. F-35, говорят государственные аудиторы, «такой же сложный, как и все на земле». Это дает нам приемущество перед нашими ключевыми конкурентами, сказал он.
Такие данные сообщил директор Рособоронзаказа генерал-полковник Сергей Маев, передает АРМС-ТАСС. Напомним, Россия еще в 2009 году заявила о намерениях купить во Франции крупный корабль - универсальный десантный вертолетоносец класса Mistral, для своего военно-морского флота.

Однако, как отмечает Аминов со ссылкой на неофициальные данные, Россия в ходе конфликта потеряла еще три самолета: 8 августа один Су-24МР, 10 или 11 числа – Су-24М и Су-25. Такой сценарий, конечно, нежелателен, но его исключать нельзя. Баку попросил Москву отчитаться о поставках вооружений в Армению
на модернизацию вооружений и военной техники еще сильнее привлечет к этой стране интересы крупнейших мировых производителей оружия. Здесь много проблем, связанных с необходимостью технологического переоборудования наших ведущих предприятий.

В этом году DSA проводится в одиннадцатый раз, участниками мероприятия стали более 600 компаний из почти 50 стран. В 2007 г. зарубежным заказчикам поставлялись истребители Су-30МК2, Су-30МКМ и Су-30МКИ, а также запасные части, узлы и агрегаты к ранее проданным самолетам. Подняли траты на оружие многие страны в Азии, Восточной Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Латинской Америке. зависит от финансового обеспечения. Марокко закупает у Франции несколько десятков истребителей Dassault Mirage F1 и фрегат FREMM. Стало известно, что кроме Сигмы-30 ведутся переговоры о новейшей экипировке для солдат FELIN, ограниченная партия которой может поступить на оснащение спецназа ГРУ. Военно-промышленный комплекс Индии всегда страдал от критики и насмешек.

72% жителей России и 80% американцев высказываются за то, чтобы появилось новое международное соглашение, запрещающее любого рода милитаризацию космоса. По словам Середы, частично эта концепция уже реализована в перспективном гранатомете РПГ-32. Не исключено, что в 2010 году объем экспорта превысит показатель прошлого года - только лишь в первом квартале текущего года Вьетнам купил у России вооружений на миллиард долларов.

Власти послденее время контролируют лишь часть столицы Могадишо. Это связано с лицензированием выпуска специального имущества и военной техники еще советского образца, - сказал Путин.
Такое предложение было озвучено на совещании по вопросу обеспечения современным стрелковым оружием вооруженных сил РФ. Их поставка ВС запланирована на 2011 год. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Беспорядки в Каире, 16 января 2014 года. 15-04-2012 17:28 К югу от Каира расстреляны пять полицейских
По данным ИТАР-ТАСС, на рассвете неизвестные преступники атаковали пост на автотрассе в 100 км к югу от Каира. Обстановка в сфере безопасности в Египте резко обострилась после отстранения от власти исламистов.
Гражданскому оружию, как и этому пластилиновому 'калашу', резко ограничат свободу. Фото: PhotoXPress.ru. 14-04-2012 11:16 Стволовые клетки
Граждан также не обойдут вниманием — подача заявления о необходимости приобретения оружия будет занимать не более 15 минут. Решение о ее выдаче правоохранительные органы должны решать не позднее, чем за 27 дней.
Южная Корея увеличила расходы на содержание войск США на 5,4%. 13-04-2012 19:43 Южнокорейские власти согласились выделить $866 млн на содержание в 2014 году американских военных
При одобрении сделки южнокорейскими законодателями США направят на юг Корейского полуострова дополнительный воинский контингент и технику.
Ветераны просят пересмотреть негативную оценку Афганской войны. 13-04-2012 12:42 Воины-«афганцы» требуют отказаться от негативной оценки афганской войны
До 1989 года официальная советская пропаганда заявляла, что советские войска в Афганистане выполняют «интернациональный долг». С просьбой пересмотреть оценку организация намерена обратиться к президенту России Владимиру Путину.
Фото - Россия следом за Украиной вторглась в Грузию. 11-04-2012 16:48 Маргвелашвили: Грузия не будет поддаваться на провокации России
Ведомство выразило обеспокоенность в связи с фактом нарушения суверенитета и территориальной целостности ... Грузии. «Это суверенной страны, международных соглашений, на работаем Федерацией», — 7 марта.
Россия признала свои нарушения международных норм и военную агрессию. 10-04-2012 17:21 Российские военные в Новоазовске называют себя «миротворцами» — СНБО
При этом «миротворцы» обещают вознаграждение — дополнительные продукты и льготы, а Минобороны России гарантирует, что «никого просто так не расстреляют».
Лидер «Хезболлах» предложил исламистам взаимно уйти из Сирии. заявление, исламисты, Ливан, Сирия, Хезболла. НТВ.Ru: новости, видео, программы . 09-04-2012 11:24 "Хезболлах" не допустит прихода исламистов к власти в Сирии
Впрочем, Насралла добавил, что не допустит победы сирийских повстанцев, которых он считает радикальными исламистами, сообщает «Эхо Москвы».
16-04-2012 13:44 Путин: вывод войск НАТО из Афганистана создаст проблемы
В нем указывается, что Грузия пытается сорвать процесс передачи функций от российских миротворцев наблюдателям Европейского союза. В целом операция по выводу канадского контингента из Афганистана в нынешнем году обойдется в сотни миллионов долларов.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане