Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Стратегическая стабильность и ядерное разоружение в XXI веке

04-06-2012 12:22 Например, стратегическая - 7-я версия B61- имеет ядерный блок мощностью 340 килотонн. Количество просмотров страницы: 209

Появление ракетно-ядерного оружия в биполярной системе международных отношений привело к тому, что понятие стратегического баланса оказалось сведено к паритету ядерных вооружений межконтинентальной дальности (свыше 5500 км), имевшихся у двух сверхдержав. Естественно, пройдя соответствующее профессиональное обучение.

Поскольку мирный договор исключит возможность вооруженных провокаций по всей территории конфликта. Внедрение новых принципов управления, новых образцов вооружения и новых видов тактических действий требовало проверки. Второй путь, сегодня уже полузабытый - это уменьшение габаритов и мощности ядерных устройств. Министр напомнил, что Россия давно предлагает заключить договор о том, чтобы тактическое ядерное оружие находилось только на территории тех стран, которым оно принадлежит.

Однако разработка концептуальных основ строительства и применения ВМС в новых геополитических условиях на этом не закончилась. По его словам, Токио намерен неукоснительно придерживаться своей официальной позиции – не иметь, не производить и не ввозить ядерное оружие.

По его словам, в настоящий момент ракетно-ядерные силы Пакистана по тактико-техническим характеристикам превосходят индийские по целому ряду показателей, в том числе и по оперативности управления.

В обозримом будущем Китаю будет трудно сократить разрыв с США , говорит научный сотрудник Корейского института военного анализа (Korea Institute of Defense Analyses) Ли Чанг Хен (Lee Chang-hyung). Иран не имеет ядерного оружия, и США еще не пришли к выводу, что Тегеран сможет создать ядерное оружие, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление главы Пентагона Роберта Гейтса. По мнению главы РПЦ, именно благодаря этим разработкам, наша страна получила оружие сдерживания. Они утверждают, что из-за содействия со стороны ряда других стран, в частности Китая и КНДР, Иран теперь «способен обходиться собственными ресурсами при производстве баллистических ракет». События прошлого года не являются изолированными, если говорить о тенденциях современного конфликта.

Командование ВВС США оценило эту потерю в 1,4 миллиардов долларов, отмечает ИТАР-ТАСС. Это лучший способ урегулирования проблем», – считает Ахмадинежад.

Расмуссен добавил, что «таких областей много».

А он уже начинает «икаться» в войсках: впервые после лихих 90-х начались задержки с выплатами денежного довольствия кадровым военным и пенсий запасникам.

Минобороны потратит четверть гособоронзаказа на ядерное оружие Об этом журналистам заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА "Новости".

Американцы имеют ВМС, равные по мощи всем флотам мира, что позволяет Вашингтону без проб-лем проецировать силу почти в любую точку Земли. Вот если бы он трясущимися руками нажал на кнопку, то началась бы Третья мировая война, - ужаснулся ветеран. Из нее также следует, что ракеты с ядерными боеголовками были нужны режиму апартеида в качестве фактора сдерживания в отношении соседей.

Например, стратегическая - 7-я версия B61- имеет ядерный блок мощностью 340 килотонн. В процессе выгрузки ОЯТ происшествий и нештатных ситуаций не возникало , - говорится в сообщении. Он отметил, что нет ничего удивительного в том, что Израиль реагирует на угрозу, но в целом эти два факта не связаны между собой.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

30-10-2014 09:00 Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Что не было озвучено, так это старт продаж, а также перечень стран, в которых устройство будет продаваться. Судя по снимкам, у Desire 510 не будет фронтальных стереодинамиков, а его камера лишена вспышки.
Полицейские в США могут остаться без оружия Американские полицейские могут лишиться оружияКомментарии: 61. 03-06-2012 13:54 Американские полицейские могут лишиться оружия
Президент США Барак Обама распорядился пересмотреть существующую в стране практику оснащения полицейских подразделений военным снаряжением, пишет газета New York Times.
В операции погибло три полицейских. 02-06-2012 17:46 В ходе спецоперации в Дагестане убит предполагаемый организатор теракта в Пятигорске
На месте также были обнаружены три автомата, два пистолета, четыре гранаты и две самодельные гранаты «Хаттаб», пишет РИА Новости. В ходе перестрелки трое бойцов специального отряда быстрого реагирования погибли, еще пятеро были ранены.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 02-06-2012 18:42 Стрельбу на военной базе Форт Ли в США открыла военнослужащая, выстрелившая в себя
База «Форт Ли» располагается в 40 километрах к югу от столицы штата Ричмондаи более чем в 200 километрах от Вашингтона. Кроме того, представитель армии заявил, что женщина стреляла не из табельного оружия.
Порошенко возобновил деятельность военных прокуратур в Украине. 01-06-2012 18:22 Порошенко подписал закон о возобновлении деятельности военных прокуратур
Главную военную прокуратуру будет возглавлять заместитель главы Генпрокуратуры, он будет занимать должность Главного военного прокурора.
Смертник на заминированном автомобиле протаранил здание в центре Багдада. 31-05-2012 16:25 Заминированный автомобиль взорвался у разведуправления Ирака
Вооруженный мужчина ворвался в мечеть в селе Имам Вайс, что в 120 километрах от Багдада, и открыл огонь. Ранее взрыв прогремел в Багдаде неподалеку от здания спецслужб, в результате погибли восемь иракцев.
Стратегическая стабильность и ядерное разоружение в XXI веке 30-05-2012 12:48 В результате пожара на военном складе в Перми пострадали пять человек
По его словам, пожар начался около 14:30 по московскому времени во время транспортировки пороха. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.
В Белгородской области убили ветерана ВОВ. 29-05-2012 19:58 Двоим жителям Шебекино предъявлено обвинение в убийстве ветерана
Когда грабители поняли, что мужчина не подает признаков жизни, они забрали из дома 20 тыс. рублей. Их обвиняют в убийстве 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны из корыстных побуждений.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане