Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Береговые егеря вооруженных сил Королевства Норвегия прибыли с визитом на Северный флот

06-06-2012 15:25 Количество просмотров страницы: 197 На Северный флот в рамках развития международного военного сотрудничества между вооруженными силами Российской Федерации и Королевства Норвегия прибыла делегация командования береговых егерей ВС Норвегии. Он стал возможен благодаря договоренностям командования Северного флота и Главного оперативного командования Вооруженных сил Норвегии о расширении сотрудничества между военнослужащими обеих стран.
После выполнения швартовых мероприятий на борту тральщика "Ульвен" ВМС Швеции прошла пресс-конференция с участием главы делегации полковника Уллы Труедссона. Кто-то из ребят уже обзавелся семьей, у кого-то уже есть дети, родители-пенсионеры или мать-одиночка. Участники военно-морского оркестра, которые в этот период будут находиться на борту флагмана ТОФ, представят на суд зрителей свои музыкальные композиции. Указом Президента Российской Федерации за героизм и мужество матросу Алдару Цыденжапову было присвоено звание Героя России (посмертно).
Кораблем - хозяином от российской стороны выступает БПК «Маршал Шапошников», им командует капитан 1 ранга Андрей Кузнецов. В министерстве обороны не исключают создание четырех группировок межвидового командования - Север , Юга , Восток и Запад.

Темп строительства задан достаточно высокий: три уже заложенных на заводе «Янтарь» (из шести в серии) будут переданы Флоту уже в 2014 году. Экипаж американского судна намерен воздать дань уважения памяти участников боевых действий и жертвам, которые Россия и США понесли во имя победы во Второй мировой войне. Очередная партия новобранцев для комплектования учебных подразделений, более 160 человек, прибудет воинским эшелоном из центральных регионов страны в двадцатых числах ноября. Корабли строятся заметно более быстрыми темпами и все в большем количестве поступают на вооружение российского флота, а не только поставляются зарубежным странам. Последние военнослужащие покинули Камрань в мае 2002 года. Особой вехой этого визита стало посещение гвардейского экипажа президентом России Дмитрием Медведевым. ВОСТОК-МЕДИА - БПК Адмирал Пантелеев Тихоокеанского флота (ТОФ) на пути из Индонезии во Владивосток прибыл с деловым визитом в китайский порт Шанхай.

После очистки фарватера тральщиками с десантных кораблей Николай Вилков и Пересвет был высажен первый эшелон атакующей морской пехоты. 6 августа российский отряд возьмет курс на Японию, где совершит деловой заход в порт Майдзуру. В нынешнем году на флот пришло более пяти с половиной сотен офицеров, которые были пропорционально распределены по объединениям и соединениям ТОФ. В завершение дня гостям показали достопримечательности Хабаровска, поведали об истории основания города, его развитии и современном дне, организовали посещение Хабаровского краеведческого музея. От сотрудников милиции, командированных в Чеченскую республику, требуется выдержка. Здесь они в составе тактической группы отработали ракетные пуски по морской надводной мишени.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Грузия обвинила Россию в нарушении сувернитета. 05-06-2012 15:36 Тбилиси не намерен отвечать на российскую провокацию - МИД
МИД Грузии призвал дипломатический корпус и миссию наблюдателей ЕС в Грузии обратить особое внимание на ситуацию у «оккупационной линии, чтобы предотвратить провокационные действия со стороны России».
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 04-06-2012 19:48 Неизвестный открыл стрельбу на военной базе в США
В настоящее время местные СМИ не знают как обстоят дела с ликвидацией угрозы потому, что входы и выходы на базу заблокированы. База «Форт Ли» располагается в 40 километрах к югу от столицы штата Ричмондаи более чем в 200 километрах от Вашингтона.
Полицейские в США могут остаться без оружия Американские полицейские могут лишиться оружияКомментарии: 61. 03-06-2012 13:54 Американские полицейские могут лишиться оружия
Президент США Барак Обама распорядился пересмотреть существующую в стране практику оснащения полицейских подразделений военным снаряжением, пишет газета New York Times.
В операции погибло три полицейских. 02-06-2012 17:46 В ходе спецоперации в Дагестане убит предполагаемый организатор теракта в Пятигорске
На месте также были обнаружены три автомата, два пистолета, четыре гранаты и две самодельные гранаты «Хаттаб», пишет РИА Новости. В ходе перестрелки трое бойцов специального отряда быстрого реагирования погибли, еще пятеро были ранены.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 02-06-2012 18:42 Стрельбу на военной базе Форт Ли в США открыла военнослужащая, выстрелившая в себя
База «Форт Ли» располагается в 40 километрах к югу от столицы штата Ричмондаи более чем в 200 километрах от Вашингтона. Кроме того, представитель армии заявил, что женщина стреляла не из табельного оружия.
Порошенко возобновил деятельность военных прокуратур в Украине. 01-06-2012 18:22 Порошенко подписал закон о возобновлении деятельности военных прокуратур
Главную военную прокуратуру будет возглавлять заместитель главы Генпрокуратуры, он будет занимать должность Главного военного прокурора.
Смертник на заминированном автомобиле протаранил здание в центре Багдада. 31-05-2012 16:25 Заминированный автомобиль взорвался у разведуправления Ирака
Вооруженный мужчина ворвался в мечеть в селе Имам Вайс, что в 120 километрах от Багдада, и открыл огонь. Ранее взрыв прогремел в Багдаде неподалеку от здания спецслужб, в результате погибли восемь иракцев.
05-06-2012 14:24 США продолжает летать на старье
При дальности в 140 160 км Hoplite сможет воздействовать на артиллерию противника или его наземные части без риска получить ответ. Несмотря на то, что они не работают с полной нагрузкой, Иран получил возможность создать ядерный заряд к 2010-2015 годам.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане