Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Иран испытал новую ракету класса море-море

01-07-2012 10:15 Количество просмотров страницы: 211 Иранские военные в рамках заключительного этапа широкомасштабных учений военно-морских сил в Оманском заливе успешно испытали современную ракету класса "море-море", сообщило в воскресенье ТВ Ирана. По оценкам военных экспертов, ракета способна также представлять угрозу для американских баз в зоне Персидского залива. Как ожидается, первые ЗУР SM-6 поступят на вооружение боевых кораблей, оснащенных противоракетными системами Aegis, в 2011 году. Ракеты AASM 125 относится к новому классу этого вооружения. Пакистан сегодня успешно испытал баллистическую ракету "Хатф-2", способную нести как обычную, так и ядерную боеголовку. УР GATR будут оснащаться осколочно-фугасными, проникающими и другими типами боевых частей, что обеспечит возможность эффективного поражения широкого спектра стационарных и подвижных целей.

Замминистра обороны Ирана бригадный генерал Мехди Фарахи анонсировал предстоящую в скором времени презентацию новой крылатой ракеты морского базирования "Кадир". Сообщает DefenceTalk Эта ракета работает на твёрдом топливе, имеет длину 9 метров, весит 3,5 тонныP и при этом имеет дальность поражения порядка 150 200 километров.
В этом году это уже третьи бригадные учения с боевым пуском ракет. Во время дежурства в районах поиска противолодочная авиация обнаружила подводную лодку условного противника.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. В настоящее время он проходит испытания и, как ожидается, будет передан флоту в 2013 году.

Более подробную информацию о поступлении в УСВУ можно получить в военном комиссариате по месту жительства и в отделении военного образования Дальневосточного военного округа. Документы, разрешающие промысловую деятельность и технические средства контроля на судне отсутствуют. Официальный старт программы был дан, когда обе страны достигли первоначального соглашения в 2002-ом году.

Предыдущая ФЦП «Антитеррор», рассчитанная на 3 года, истекла в 2007 году. Вместе с флагманом Тихоокеанского флота гвардейским ракетным крейсером Варяг и другими надводными и подводными кораблями ТОФ они проведут масштабные учения в Японском море.
На Дальнем Востоке и на других территориях России все средства противовоздушной обороны - и радиотехнические войска, и зенитные ракетные войска - постоянно несут боевое дежурство. За действиями кораблей трех флотов России, авиацией и войсками противовоздушной обороны наблюдал Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев. Инспекторами по факту нарушения капитаном СТР «19 съезд ВЛКСМ» законодательства и правил промысла возбуждено дело об административном правонарушении. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Прием, посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана  . 30-06-2012 12:31 Единороссы Мордовии проведут митинг, посвященный 25- летию вывода Советских войск из Афганистана
Первыми в Пермском крае будут награждены ветераны боевых действий из Добрянки, где 14 февраля состоится празднование 25-летия вывода войск из Афганистана.
Фото: AFP. 29-06-2012 15:32 ООН обвиняет группировку «Исламское государство» в преступлениях против человечности
Президент США Барак Обама может отдать приказ об атаке боевиков «Исламского государства» в Сирии, не дожидаясь разрешения Конгресса, сообщает Yahoo.
Только армия и Нацгвардия способны завершить войну - Турчинов. 26-06-2012 09:56 Турчинов не верит, что дипломатия поможет прекратить войну
На брифинге с журналистами он заявил, что только Национальная гвардия в силах остановить войну, одержав в ней победу. Но скажу вам честно, я не верю в то, что можно достигнуть результата именно дипломатическим путем», — сказал он.
В Бакинском Военном суде по тяжким преступлениям вынесен приговор. 25-06-2012 13:44 В Северной Осетии осуждены солдаты-срочники, унижавшие своего сослуживца
В Республике Северная Осетия-Алания военнослужащие признаны виновными в совершении ряда тяжких преступлений. Во время судебного заседания Салтыков и Антонов полностью признали свою вину.
Блокування бригади берегової оборони у Криму_3. 24-06-2012 17:50 Российский спецназ, покидая территорию 191-го учебного отряда ВМС Украины в Севастополе, извинился
На видео можно увидеть, как офицерский корпус ВМС Украины жестко пресекает провокации неизвестных военных. Однако вывезти его не смогли: моряки заблокировали выезд российского КАМАЗа бронетранспортером БТР-80.
Минобороны в августе откроет интернет-портал о Первой мировой войне. 23-06-2012 15:03 Минобороны РФ создает сайт о Первой мировой войне
Добавим, что запуск портала должен состоятся 1 августа 2014 года в день 100-летия начала Первой мировой войны. А завершенный вид проект получит в 2018-м, когда исполнится сто лет с момента окончания этой войны.
Министр обороны  попросил губернатора Камчатки отселить из ветхого жилья в Вилючинске людей, утративших связь с Вооруженными силами. 22-06-2012 16:30 Сергей Шойгу прибыл на Камчатку / Для оценки состояния подводных сил Тихоокеанского флота
Как доложили министру обороны, имевшее место в прошлом отставание в строительстве пирсовой зоны на 47 суток ликвидировано и объекты будут готовы к сдаче не позднее четвертого квартала текущего года.
30-06-2012 09:14 В России производство вооружений и военной техники ведется с нарушениями
Одним из условий соглашения является поэтапное списание внешнего долга Алжира бывшему СССР в объеме около 4,7 миллиарда долларов. В апреле 2009 года сообщалось, что наибольшим спросом на мировом рынке пользуется российская авиационная техника.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане