Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США и Южная Корея проведут учения в Желтом море

04-07-2012 16:21 Количество просмотров страницы: 218

Южная Корея и США начнут в воскресенье у западных берегов очередные совместные военно-морские маневры, призванные стать очередным предупреждением Пхеньяну о недопустимости новых провокаций. Корейский полуостров формально находится в состоянии войны, поскольку Корейская война 1950-1953 годов закончилась подписанием перемирия, а не мирного договора. Это станет яркой демонстрацией военно-морских возможностей России. А заодно показать мускулы ее единственному союзнику Китаю. Северная Корея осуществила пуски двух ракет в акваторию Желтого моря, неподалеку от китайской территории. Морские маневры пройдут в конце этого года. При проведении учений будут задействованы боевые самолеты ВВС двух стран, самолеты радиолокационной разведки AWACS, А-50 и Boeing E-3B, а также российские и американские воздушные заправщики.

Между тем, анонимный источник агентства рассказал, что жителям приграничных южнокорейских островов рекомендовали спуститься на время учений в подземные убежища. Северная Корея объяснила свои действия попаданием снарядов от южнокорейских кораблей в свои территориальные воды.

Тогда в результате обстрелла острова северокорейской артиллерией погибли четыре человека, около 20 получили ранения. военнослужащих США и около 56 тыс. Их сценарием предусмотрены действия боевых сил, обнаружение подводных лодок, боевые стрельбы и борьба с баллистическими ракетами, – сообщил представитель комитета начальников штабов ВС Южной Кореи.

Ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, который также принимает участие в визите, даст несколько концертов. Совместные учения подразделений ВДВ РФ и итальянских горно-альпийских стрелков пройдут также в 2011 году. По его словам, это будет третий этап боевой подготовки.

По данным американских военных источников, после тренировок в Желтом море ударная группа во главе с авианосцем George Washington будет несколько месяцев патрулировать в западной части Тихого океана Военно-морские силы отработали действия на случай возможных провокаций КНДР в Японском и Желтом морях, а сухопутные войска провели артиллерийские стрельбы у границы с Северной Кореей. Южная Корея в свою очередь мобилизовала эскадренный миноносец "Король Седжон Великий", корвет, противолодочные самолеты, самолеты морского наблюдения, вертолеты и другую боевую технику. США, которые являются союзником Сеула, идею проведения сухопутных учений поддержали.

Как отмечается в сообщении, учения направлены на то, чтобы доставить "ясное послание" властям Северной Кореи.

Но, похоже, Южная Корея как минимум сильно хочет это поменять. ВОСТОК-МЕДИА - Завершив отработку повседневной организации службы на кораблях, Тихоокеанцы вышли в районы проведения боевой подготовки в Японском море для выполнения курсовых задач. Старт международного российско-монгольского учения Селенга-2012 запланирован на 21 сентября.

Эта работа должна завершиться до конца июня 2009 года, а затем измененный план будет представлен на утверждение президенту страны. В прошлом году подобная акция была приурочена к 50-летию шефства пограничников, демобилизовавшихся со службы, над комсомольскими стройками Красноярского края.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

ОЗХО призвала власти Сирии ускорить вывоз химоружия из страны. 02-07-2012 18:50 США призвали власти Сирии не затягивать с вывозом химоружия из страны
По информации американских властей, на данный момент из Сирии вывезено лишь около четырёх процентов арсеналов. По словам главы Пентагона, он обсудил вопрос с руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.
США и Южная Корея проведут учения в Желтом море 01-07-2012 11:57 Южная Корея выделит 866 млн долларов на содержание американского военного контингента
Первое особое американо-южнокорейское соглашение о распределении расходов на оборону было заключено в 1991 году. Новым контрактомпредполагается отправление дополнительных боевых единиц, в том числе и военнойтехники.
В России ветеран войны насмерть замерз во дворе соцучреждения. 01-07-2012 10:44 В Ярославской области от переохлаждения погиб ветеран войны
По факту гибели 88-летнего ветерана ВОВ в Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).
Прием, посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана  . 30-06-2012 12:31 Единороссы Мордовии проведут митинг, посвященный 25- летию вывода Советских войск из Афганистана
Первыми в Пермском крае будут награждены ветераны боевых действий из Добрянки, где 14 февраля состоится празднование 25-летия вывода войск из Афганистана.
Фото: AFP. 29-06-2012 15:32 ООН обвиняет группировку «Исламское государство» в преступлениях против человечности
Президент США Барак Обама может отдать приказ об атаке боевиков «Исламского государства» в Сирии, не дожидаясь разрешения Конгресса, сообщает Yahoo.
Только армия и Нацгвардия способны завершить войну - Турчинов. 26-06-2012 09:56 Турчинов не верит, что дипломатия поможет прекратить войну
На брифинге с журналистами он заявил, что только Национальная гвардия в силах остановить войну, одержав в ней победу. Но скажу вам честно, я не верю в то, что можно достигнуть результата именно дипломатическим путем», — сказал он.
В Бакинском Военном суде по тяжким преступлениям вынесен приговор. 25-06-2012 13:44 В Северной Осетии осуждены солдаты-срочники, унижавшие своего сослуживца
В Республике Северная Осетия-Алания военнослужащие признаны виновными в совершении ряда тяжких преступлений. Во время судебного заседания Салтыков и Антонов полностью признали свою вину.
03-07-2012 15:20 Вооруженные силы Великобритании переживают серьезный кризис
Наибольшей популярностью, по данным издания, пользуется ВВС Австралии, число желающих служить в которых возросло на 27 процентов. Территориалы не будут привлекаться к боевой подготовке в этот период и, соответственно, не смогут получать денежное довольствие.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане