Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Обнародована новая модель военного андроида

31-08-2012 11:17 Количество просмотров страницы: 247

Американская компания Boston Dynamics продемонстрировала новые возможности робота PETMAN, который разрабатывается по заказу армии США. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил представитель военного следственного управления Следственного комитета России по Северному флоту Александр Куратов. Виктор Мураховский главред журнала «Арсенал России» согласен, что не имеет значения, кто занимался разработкой формы, главное, чтобы в ней было удобно солдатам. В ходе текущих переговоров руководство военного завода гарантировало оплату в размере 2,6 млн. Особый почет на торжестве - успешным в учебе курсантам. Как сообщил РИА Восток-Медиа в группе информационного обеспечения ВВО, в окружных учебных центрах Хабаровского и Забайкальского краях завершились выпускные экзамены младших специалистов.

Повсеместно на полигонах учебные подразделения пройдут 100-километровые марши на танках, БМП и автомобилях. ВОСТОК-МЕДИА - Войска Восточного военного округа (ВВО) прибыли в район проведения совместного Российско-Монгольского учения Селенга. Лагерные сборы, которые завершаются тренировками по управлению огнем с боевыми стрельбами, дали хорошую практику всем артиллеристам.

Ведется подготовка к заключению контракта на опытно-конструкторские работы (ОКР). На базе воинской части в Сибирском военном округе создается филиал академии транспорта Министерства обороны и часть офицерского преподавательского состава с семьями переехала в Омск.

24 спортсмена стали призерами в личном первенстве, разыграв комплекты медалей в восьми весовых категориях. В 2006-2009 годах служил на должностях в штабе и управлении Тихоокеанского флота.

В течении ноября этого года планируется поступление еще двух транспортных вертолетов Ми-26, которые предназначены для перевозки крупногабаритных грузов и техники весом до 20 тонн. Кроме танкистов, в батальоне обеспечения готовят механиков-водителей БМП. В Хабаровске уже завершилась итоговая аттестация около 100 военнослужащих, в течение четырех месяцев проходивших обучение по специальности Управление персоналом.

Большая часть была направлена в соединения и воинские части Дальневосточного региона. В рамках реформы военного образования в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2008 при ДВГУПС образованы учебный военный центр и факультет военного обучения. Мы подготавливаем сержантов, срок обучения 2 года 8 месяцев, рассказывает начальник учебного курса среднего профессионального образования Денис Карпич. ВОСТОК-МЕДИА - В войсках Восточного военного округа начинается проверка по итогам летнего периода обучения. Датчики робота позволяют ему перемещаться вокруг препятствий в ночное время, маневрировать в городских условиях, реагировать на голосовые команды, а также определять расстояния и направления. Исполняющий обязанности начальника штаба военного округа полковник Игорь Сибильков подвел итоги военно-научной работы в 2011 году и внес предложения по ее совершенствованию в текущем году.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Занятия по НВП со старшеклассниками во Вьетнаме. 30-08-2012 10:46 Вьетнамская армия сменит "Калашниковы" на "Галиль"
В ближайшем будущем вьетнамские военнослужащие, еще с прошлого века пользующиеся автоматами АК-47, перейдут на израильские винтовки.
Обнародована новая модель военного андроида / АфганВет 29-08-2012 19:14 В Ростове ветеранам войны отремонтируют жилье
В преддверии празднования Дня Победы особое внимание уделяется благоустройству военных мемориалов. По заверениям администрации города, эти работы должны быть выполнены до 9 мая.
28-08-2012 17:00 США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
В среду, директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил о том, что власти Сирии, возможно, располагают возможностями производства биологического оружия.
Обнародована новая модель военного андроида 27-08-2012 10:40 Обстрелян север Израиля
Палестинская сторона, в ответ, совершила удар по южной территории Израиля, выпустив три неуправляемые ракеты. Местные жители сообщают, что система раннего предупреждения перед обстрелом не сработала.
Обнародована новая модель военного андроида - АфганВет 26-08-2012 15:11 В Сьерра-Леоне нашли алмаз стоимостью более $6 млн
Если бы он был восьмиугольной формы, он мог бы стоить $12 млн», — отмечается в заявлении агентства. На востоке Сьерра-Леоне найден один из самых крупных и красивых алмазов за последние десять лет.
Около 4 тысяч российских добровольцев отстаивают свободу жителей Донбасса. 26-08-2012 18:09 Премьер ДНР заявил, что среди ополченцев находятся около 3-4 тысяч добровольцев из России
В четверг советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что Россия начала полномасштабное военное вторжение на территорию страны, причем сразу по нескольким направлениям.
Запуск ракет. Архив. 25-08-2012 17:35 Экспериментальное сверхзвуковое оружие США взорвалось во время испытаний
Об этом говорится в заявлении Пентагона, опубликованном в понедельник, пишет Интерфакс. Владивосток, вторник, 26 августа, РИА Vladnews.
30-08-2012 10:16 Нужны ли России авианосцы?
Авторы предоставляют до 3-х фотографий в одной или нескольких номинациях одновременно, ранее не участвовавших в конкурсах. Это, по словам замначальника Генштаба, более чем на 700 человек больше, чем в аналогичный призыв в 2009 году.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане