Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Последние приготовления к старту учений «Мирная миссия-2009»

05-09-2012 10:27 Количество просмотров страницы: 237

Четвертые совместные российско-китайские учения начнутся 22 июля, а пока участники завершают подготовку к маневрам. В финале учений на поле высадился десант.

Действуя высокопрофессионально, сотрудники спецподразделений двух стран обезвредили террористов и освободили судно. От Дальневосточного военного округа России в учениях примут участие мотострелковый батальон, десантно-штурмовая рота, авиация. Прошедшее учение стало очередным шагом в развитии сотрудничества между Вооружёнными Силами Российской Федерации, США и Канады. По его словам, экипажи кораблей ВМФ России и ВМС Китая полностью реализовали замысел учения и действовали умело и слаженно, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Если под Новосибирском армия проводила спецоперацию против бандформирования, то на полигоне под Хабаровском в учебном бою сошлись регулярные подразделения. Начальник войск ПВО и авиации Восточного военного округа генерал-майор Сергей Жмурин и бригадный генерал Ричард Скоби, представляющий американскую сторону, поделились планами на будущее.

Воинские подразделения двух стран отработают организацию взаимодействия в ходе военной операции, совместные действиям по блокированию, преследованию, окружению и уничтожению условного противника.

Планировалось, что в них примут участие корабли четырех стран - России, Франции, США и Великобритании. По сообщению командования, офицер погиб в результате неосторожного обращения с оружием. Они серьезно готовятся к выполнению любой задачи, и у нас есть чему поучиться у наших китайских коллег» - добавил генерал. В них принимают участие соединения постоянной боевой готовности. Об этом сообщает Интерфакс. ru В связи с отсутствием официального отказа от участия во FRUKUS-2008, российский Тихоокеанский флот продолжает подготовку к учениям. На время учения в Белоруссию прибудут несколько органов военного управления армейского звена с подразделениями обеспечения, а также до четырех мотострелковых и танковых бригад российской армии. Ожидается, что военно-морские маневры Доверие-2009″ пройдут в акватории Черного моря в сентябре.

Но второй выстрел пришелся точно в цель. Начался завершающий этап учений Тихоокеанского флота ru С боевых десантных кораблей Саратов и Цезарь Куников проведут артиллерийские стрельбы по целям на воде, земле и в воздухе, сообщает Новостная служба телеканала Звезда. После бомбардировок на базу прибыли российские военные, которые занялись утилизацией находившегося там оружия. Напомним, Латвия стала членом НАТО в 2004 году.

По данным Regnum, планировалось, что всего в учениях примут участие около 1300 военнослужащих из 19 стран НАТО и партнеров альянса. Офицер также выразил опасения, что ситуация может усугубиться после введения в августе новых штатов бригад, в которых, по слухам, количество офицеров должно сократиться вдвое. По его мнению, озабоченность Японии действиями России вызвана недостаточным разъяснением причин проведения полетов в Тихом океане недалеко от северных границ Японии. Например, не менее трехсот человек участвовали в акции протеста во время одного из этапов учений Си Бриз 2008 в Крыму.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 04-09-2012 12:52 В США женщина-военнослужащий устроила стрельбу на военной базе
Стрельбу на базе вооружённых сил Форт-Ли в штате Вирджиния устроила женщина-военнослужащий, передаёт агентство Associated Press. Letnews.ru — Утром в понедельник, 25 августа, на военной базе Форт Ли в Вирджинии (США) произошел инцидент.
Последние приготовления к старту учений «Мирная миссия-2009» / Afganvet.spb.ru 02-09-2012 17:00 Пятеро афганских военных погибли в результате авиаудара сил НАТО
В ближайшее время правительство намерено принять решение об официальной реакции на случившееся. Сегодня, 6 марта, НАТО официально подтвердила смерть 5 афганских военных.
В Прикамье поймали 35-летнего лжетеррориста. 02-09-2012 15:30 В Соликамске арестован телефонный террорист
На место происшествия немедленно был направлен наряд полиции, который произвел оцепление прилегающей территории. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника.
Последние приготовления к старту учений «Мирная миссия-2009» 31-08-2012 14:39 Число жертв гражданской войны в Сирии превысило 190 тысяч человек
В список включены также жертвы среди детей (8803 чел.), включая 2165 в возрасте от года до десяти лет. Об этом заявила Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй в своем отчете.
Занятия по НВП со старшеклассниками во Вьетнаме. 30-08-2012 10:46 Вьетнамская армия сменит "Калашниковы" на "Галиль"
В ближайшем будущем вьетнамские военнослужащие, еще с прошлого века пользующиеся автоматами АК-47, перейдут на израильские винтовки.
Последние приготовления к старту учений «Мирная миссия-2009» - АфганВет 29-08-2012 19:14 В Ростове ветеранам войны отремонтируют жилье
В преддверии празднования Дня Победы особое внимание уделяется благоустройству военных мемориалов. По заверениям администрации города, эти работы должны быть выполнены до 9 мая.
28-08-2012 17:00 США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
В среду, директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил о том, что власти Сирии, возможно, располагают возможностями производства биологического оружия.
04-09-2012 09:26 Самый быстрый истребитель Второй мировой войны
Помимо номера пушки (№30), здесь хорошо просматривается советская символика: серп и молот с венчающей их маленькой звездочкой. Правда, это потребует реального напряжения сил, реальной работы, а не фигур «оскорбленного достоинства».

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане