Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Лётчик разбившегося под Читой МиГа уводил самолёт от жилых домов

27-09-2012 11:12 Количество просмотров страницы: 207

Летчик, погибший в пятницу в результате крушения истребителя МиГ-29 под Читой, не успел катапультироваться, так как до последнего момента уводил самолет от жилых строений поселка Ингода, сообщил источник в правоохранительных органах, находящийся на месте происшествия. Как сообщили РИА Восток-Медиа в пресс-службе ВВО, сейчас активно ведется строительство служебного жилья в регионах, где дислоцированы соединения и воинские части Восточного военного округа. По его словам, изъятые с места происшествия вещественные доказательства позволят выяснить причины происшествия. Ранее сообщалось, что двое из трех катапультировавшихся пилотов – командир группы Игорь Ткаченко и летчик Игорь Шпак – были найдены, а их состояние оценивалось как удовлетворительное.

Из пяти находившихся на борту летчиков и испытателей погибли четверо. По его информации, на настоящий момент можно говорить о 21 погибшем, все они в момент катастрофы, видимо, были на земле. Россиян на борту разбившегося Боинга не было.

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета Ми-8, которое произошло в среду в 343 км от Нижневартовска.

Это если мы говорим о теракте , – уточнил министр.

Обломки самолета были обнаружены в ночь на субботу, напоминает РИА Новости. Если скорость превышает этот показатель, вероятность значительного ущерба для здоровья летчика или его гибели составляет около 80 процентов. Пишет Вести Как сообщили ИТАР-ТАСС в главном управлении МЧС РФ по Забайкальскому краю, поиски осложнены тем, что самолет упал в болотистой местности – в пойме реки Ингода.

Специальная комиссия американских ВВС продолжает расследование. Одному из пилотов разбившегося Су-27 удалось выжить

19 июня 2003 года в Краснодарском крае произошла авария учебно-боевого самолета МиГ-29. В пресс-релизе компании подробностей происшествия не приводится, в частности, не сообщается, предпринимал ли Кули попытку катапультироваться.

МиГ-29 превосходит по многим параметрам свои зарубежные аналоги. Фронтовой бомбардировщик Су-24М потерпел крушение 30 октября в 12.

Нахимова, комплекты флотской формы одежды. В январе экспедиция была приостановлена в связи с началом дрейфа льда в Охотском море. Министр обороны Анатолий Сердюков накануне осмотрел строительные площадки в Краснодарском крае. ВОСТОК-МЕДИА Черный ящик с разбившегося МиГ-29 в Забайкальском крае отправили на расшифровку, сообщили РИА Восток-Медиа в Военном следственном управлении СК РФ по ВВО.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 26-09-2012 11:29 Стрельбу на военной базе США в штате Вирджиния открыла военнослужащая
Известно, что женщина, имя которой не называется, отдала службе в армии США целых 14 лет, последние три года она провела на базе Форт-Ли.
В Египте убили пять полицейских. 23-09-2012 19:19 На КПП в Египте убито пять полицейских
По линиям информационных агентств приходят сообщения с пометкой «молния» о нападении на контрольно-пропускной пункт в Египте. Нападение произошло в провинции Бени-Суэйфе в 100 километрах к югу от Каира.
Следователи предположили три версии инцидента. 23-09-2012 13:06 Пассажиры Ми-8, совершившего жесткую посадку в ЯНАО, застрахованы в СОГАЗе
Как сообщалось, жесткая посадка вертолета компании «Комиавиатранс», который перевозил вахтовиков, произошла утром в понедельник. Итоговый размер выплаты зависит от характера и степени тяжести травм, сообщает пресс-служба страховой группы «СОГАЗ».
Лётчик разбившегося под Читой МиГа уводил самолёт от жилых домов 22-09-2012 15:42 Парубий: Авианосец США Джордж Буш вплотную приблизился к Черному морю
Это бред сивой кобылы все, что сообщается об авианосце «Джордж Буш», трех атомных подводных лодках со стратегическими ядерными ракетами на борту и прочее, прочее.
Россия война. 22-09-2012 14:51 РВСН испытают систему, оценивающую последствия применения оружия массового поражения
Напомним, что ранее в Кремле объявили о начале военных учений на Курилах и в районах, которые граничат с Украиной. Вооруженные силы Российской Федерации начали очередные масштабные учения.
Бои в  Иловайске 29 августа 2014. 21-09-2012 19:08 Батальон «Донбасс» попал в засаду, пытаясь выйти из окружения
В Иловайске при попытке выхода из окружения бойцы батальонов и усиления Вооруженных Сил Украины попали в засаду. Сейчас они заняли круговую оборону и ведут ожесточенный бой, нужна срочная помощь.
В Тамбове задержали пьяного мужчину с самодельной бомбой. 20-09-2012 12:40 У тамбовчанина нашли самодельную бомбу
При досмотре у задержанного было найдено самодельное взрывное устройство, начиненное подшипниками в качестве поражающих элементов. Подозрительный предмет отправили на взрывотехническую экспертизу, где специалисты сделают вывод о его опасности.
27-09-2012 10:11 Тендер Минобороны РФ на закупку легких вертолетов провалился
Между тем, по его мнению, некоторые спортивные объекты должны все-таки оставаться на балансе военного ведомства. Вертолет радиолокационного дозора Ка-31 был принят на вооружение советского флота в 1980-е годы.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане