Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Москва передает Тегерану комплексы С-300 через Каракас?

10-10-2012 15:38 Количество просмотров страницы: 204

Израиль предупредил Россию о возможности того, что современная система ПВО, которую та планирует продавать Венесуэле, в конечном счете, может оказаться в Иране. Накануне иранские вооруженные силы в рамках военных учений в районе Персидского залива провели успешные испытания ракет дальнего действия "Шахаб-3", якобы достигающих территории Израиля. В состав 1-го командования ВВС и ПВО входят 1-я и 2-я бригады воздушно-космической обороны в Североморске и Хвойном. ТРАНСКОМ, выполняя задачу по обеспечению операций в Афганистане, считает дальнейшее развитие СРС приоритетным направлением своей деятельности , - указал Макнабб. Протяженность моста - более 700 метров, в его наведении будут задействованы более 150 военнослужащих и около 30 единиц специальной техники. Он обеспечил проводку нескольких десятков судов с грузами различных стран мира, оградив их от возможных захватнических действий морских бандитов. В комплект поставки войдут все системы, необходимые для развертывания ПРО, радары, системы управления, пусковые установки, системы обеспечения, боевой подготовки и 768 боевых противоракет AC-3. Причем в последнем из названных соединений развертывание ракетного комплекса Ярс будет осуществляться в шахтном варианте.

Новые средства ПВО заменят устаревшие зенитные артиллерийские установки и ракетные комплексы советского производства. По словам главкома, в концепции развития российского флота учитывается, что он должен соответствовать национальным интересам и экономическим возможностям государства. Максимальная скорость тягача равна 45 километрам в час. Руководство этой страны рассматривает вопрос перегонки нефти через нефтепровод Баку-Новороссийск.

Стучу в номер к Наталье. Контракт на поставку десяти дивизионов ЗРК из резерва вооруженных сил России был подписан в марте 2009 года.

ОАЭ, в свою очередь, планируют закупить систем THAAD на 1,1 миллиарда долларов.

Российское правительство откроет в Цхинвали пункты коллективного доступа в интернет, чтобы помочь жителям Южной Осетии найти пропавших без вести, передает Интерфакс. Как ожидается, участие в нем также примут российские комплексы С-300, а также израильские Arrow-2. Минск рассчитывает, что новейшие российские комплексы будут базироваться на территории Белоруссии. Благодаря усилению гражданского контроля над армией меньше становится генералов, которые внаглую «припахивают» солдатиков на своих дачах. Источник информации 1. Самолёты снова полетят из Москвы в Грузию через неделю ru По данным источников в оборонной промышленности Турции, пусковые установки будут заказаны в Белоруссии и Украине примерно за 100 миллионов долларов. Однако НУРы бьют по площадям, а в современных условиях это дорогое и неэффективное удовольствие. Третий заказ, корвет Бойкий , был заложен в июле 2005-го, четвертый – корвет Стойкий – в ноябре 2006-го.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Москва передает Тегерану комплексы С-300 через Каракас? - afganvet.spb.ru 09-10-2012 13:10 Операция в Ираке ежедневно обходится Америке в $7,5 млн
По словам представителя Пентагона на всю военную операцию в Ираке правительство Соединенных Штатов Америки уже потратило больше полумиллиарда долларов.
Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер предприятие GEKA. 08-10-2012 18:59 ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия
Нейтрализация остатков сирийского химического оружия будет проводиться на территории ФРГ, сообщается в совместном заявлении германского МИДа и Министерства обороны.
По данным американских аналитиков, Северная Корея готовится к испытаниям более современной баллистической ра. 07-10-2012 11:43 КНДР модернизирует полигон
Расширение же полигона, как считают эксперты, позволит КНДР использовать для запуска более мощные и габаритные пусковые платформы. Ранее она успешно вывела на околоземную орбиту северокорейский искусственный спутник в декабре 2012 года.
Фото: Калининград.Ru. 06-10-2012 13:02 Из калининградской воинской части сбежал вооруженный туляк-срочник
Калининградская полиция разыскивает рядового Сальникова Руслана Александровича, 1992 года рождения, уроженца Тульской области. Полиция Калининградской просит всех, кто знает что-либо о местонахождении дезертира, немедленно обратиться в полицию.
Более 60 украинских военных перешли российскую границу. 05-10-2012 11:42 Более 60 украинских военных попросили укрытия в России
Оружие они оставили на сопредельной территории, после чего российские пограничники обеспечили им транзитный коридор для безопасного перемещения на территорию России.
Сирийские повстанцы освободили несколько сотен заключенных в Алеппо. 04-10-2012 09:51 В Алеппо снова атаки
Конфликт в Сирии начался в марте 2011 года, его жертвами стали более 130 тысяч человек. В настоящее время в районе тюрьмы идет бой.
Назначен новый руководитель Байконура. Байконур, космос, назначения. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ. 03-10-2012 14:10 Михаил Варданян назначен новым руководителем космодрома "Байконур"
Вся жизнь нового главы космодрома связана с Байконуром, родившись в марте 1959 года, и окончив в 1981 году Военный институт им. Новым руководителем космодрома Байконур назначен заместитель главы корпорации ВНИИЭМ Михаил Варданян.
10-10-2012 14:37 Отряд кораблей ТОФ нанесет визит в Сан-Франциско
Переход к родным берегам проходит по плану, самочувствие экипажей нормальное, все системы и механизмы работают в штатном режиме. Ранее, делегация военных судов в составе БПК "Адмирал Пантелеев" и танкера «Ижора» совершили деловой визит в порт Бахрейн.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане