Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

У Ирана появился радар, способный обнаруживать беспилотники

28-10-2012 16:13 Количество просмотров страницы: 226 Иранские ПВО обзавелись суперсовременными радарами, способными обнаруживать и сбивать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) - об этом в субботу, 8 октября, сообщил высокопоставленный представитель армии Исламской республики. В полёте ПАК ФА, как и прежде, сопровождал заслуженный Су-17. Ранее, 28 апреля, большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" задержал в территориальных водах Сомали пиратское судно и освободил из плена несколько иранских и пакистанских рыбаков. И в настоящее время речь идет уже не об использовании беспилотников для проведения тактической разведки. Ждущий одобрения в сенате на пост главы ЦРУ Джон Бреннан известен как горячий сторонник расширения использования беспилотников для борьбы с терроризмом. Во Владивосток из Москвы они приехали 28 апреля поездом.

Поездом они доехали до Хабаровска, а затем перебрались в Находку. В камчатской группировке войск и сил это делается впервые. Использование атомной энергии позволит, в частности, увеличить время полета беспилотных самолетов с нескольких дней до нескольких месяцев, утверждают ученые. Официальные лица Ирана ранее неоднократно заявляли, что они заблокируют судоходство по Ормузскому проливу в том случае, если Запад начнет военную операцию против Исламской Республики.

Сейчас специалисты DARPA изучают опыт в области прокладки глубоководных телекоммуникаций и нефтеразведки. Представители Вашингтона говорили о восьми возможных областях применения станционных мер. Общественные организации обратились в суд. Родился 9 февраля 1961 г. в пос. Ожидается, что вопрос о дальнейших шагах в отношении Ирана будет обсуждаться на Совете ЕС на уровне министров иностранных дел 21 января.
Таким образом, речь идет о GBR (ХBR) – импульсной радиолокационной станции с поворотной приемпопередающей активной фазированной антенной решеткой. Сумма сделки составила 15 миллионов долларов.

Примером таких добрых отношений между двумя странами, по словам посла являются консультация по Афганистану, которые проводились в Москве в преддверии лондонской встречи. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

30-10-2014 09:00 Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Что не было озвучено, так это старт продаж, а также перечень стран, в которых устройство будет продаваться. Судя по снимкам, у Desire 510 не будет фронтальных стереодинамиков, а его камера лишена вспышки.
Фото: vesti.az. 27-10-2012 19:11 Армянские СМИ о встрече министров обороны в Нахчыване
Азербайджана с Турцией и Грузией в торгово-экономической сфере и в областях транспорта, образования, и здравоохранения. По сообщению пресс-службы азербайджанского Министерства обороны, В.
Павел МАРТИНЧИК. 27-10-2012 14:36 Фильм «Звездные войны: Эпизод VII» снова в производстве после травмы Харрисона Форда
Утверждалось, что он сломал ногу во время работы над одним из эпизодов в интерьерах космического корабля «Сокол Тысячелетия». Как отмечали Disney и Lucasfilm, травма Форда и вынужденный перерыв в съемках не приведут к изменению даты премьеры фильма.
У Ирана появился радар, способный обнаруживать беспилотники / Afganvet 26-10-2012 18:11 Порошенко подписал закон о военной прокуратуре
Военными прокурорами и следователями назначаются граждане с числа офицеров, проходящих военную службу или находящихся в запасе и имеют высшее юридическое образование.
При испытаниях на Аляске взорвалась гиперзвуковая ракета. 26-10-2012 19:04 При испытаниях на Аляске взорвалась гиперзвуковая ракета
В США, на Аляске рано утром в понедельник на испытаниях при взлете взорвалась новая гиперзвуковая ракета, проходившая испытания. Ракета должна была поразить учебную цель на тихоокеанском атолле Кваджалейн, набрав скорость более шести тысяч километров в час.
У Ирана появился радар, способный обнаруживать беспилотники / АфганВет 25-10-2012 14:36 Пять полицейских погибли во время вооруженного нападения на КПП на юге Египта
В Египте произведено нападение на контрольно-пропускной пункт, в результате чего были застрелены пятеро полицейских. Ранее сегодня неизвестные атаковали полицейский пост на автотрассе в Бени-Суэйфе в 100 км к югу от Каира.
В 1972 году в Сьерра-Леоне был найден алмаз 'Звезда Сьерра-Леоне' весов 968,9 карат. 25-10-2012 16:39 В Сьерра-Леоне обнаружен алмаз стоимостью более $6 млн
Вес алмаза оценили в 153 карата, что значительно больше предыдущей самой большой находки 2013 года — драгоценного камня весом 125 каратов.
Британские военнослужащие в Ираке. 24-10-2012 12:14 Военных Великобритании подозревают в пытках пленных в Ираке
Однако, в британском ведомстве отрицают факт систематических пыток задержанных граждан Ирака со стороны военных. Инкриминируемые им преступления предположительно происходили в период с 2003 по 2009 год.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане