Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Турция направит на борьбу с курдами израильские беспилотники

01-12-2012 19:21 Количество просмотров страницы: 225 Израильская компания IUP, являющаяся совместным предприятием Israel Aircraft Industries и Elbit Systems, до конца ноября начнет поставку турецким вооруженным силам 10 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Heron. В Аденском заливе "Адмирал Трибуц" сменит аналогичный противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", несший дежурство с конца апреля по начало июня 2009 года.
Предполагается, что российская армия нуждается в 50-100 подобных аппаратах. На нем были определены первоочередные действия и некоторые организационные вопросы. И для простого американского жителя привычным уж стало видеть репортажи об использовании беспилотников в Йемене, Пакистане и Сомали.
Мали наиболее очевидный пример. Использование атомной энергии позволит, в частности, увеличить время полета беспилотных самолетов с нескольких дней до нескольких месяцев, утверждают ученые. Главными объектами, которые предполагается хранить на дне, станут беспилотные летательные аппараты, которые в случае необходимости смогут взмывать в небо прямо из-под воды. ВОСТОК-МЕДИА – Третий отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) отправленный на обеспечение безопасности судоходства в район Африканского Рога достиг Индийского океана. А если ПС не хватает своих силенок, то здесь куда прагматичнее подключать службы и подразделения МВД (в составе которых есть Внутренние войска).
Канада купила израильские разведывательные беспилотники Канадский военный контингент в Афганистане приступил к использованию беспилотных летательных аппаратов израильского производства, сообщает DefPro. Адмирал Виноградов уже принял вахту по борьбе с флибустьерами и приступил к проводке гражданских судов в районе Аденского залива.
По данным ООН, в минувшем году у берегов Сомали было зарегистрировано около 120 случаев нападений пиратов на торговые суда. У Европы уже есть опыт кооперативного производства самолетов Airbus.

Помимо Испании, аппарат экспортировался в Сингапур, Таиланд, Шри-Ланку и Тайвань. MQ-8B Fire Scout разработан компанией Northrop Grumman в рамках программы Боевые системы будущего (FCS) на базе легкого вертолета Schweiser 333.
ru Напомним, что о планах России в ближайшие 2-3 года закупить в Израиле беспилотные летательные аппараты заявил член комитета Госдумы по обороне Михаил Мусатов. В 2007 году компания выиграла конкурсы ФСБ на поставку комплексов ZALA пограничной службе. Полезная нагрузка аппаратов равна 45 килограммам. В начале месяца делегация ВВС Израиля уже посетила США, где провела встречи со специалистами компании Pratt & Whitney, поставлявшей двигатели F100-PW-229.

Как уточняет издание, военные намерены создать систему раннего предупреждения о ракетном нападении, которая была бы способна обнаруживать пуски ракет на расстоянии не менее пятисот километров. Детали для них будут производиться на азербайджанском предприятии, а ракеты – на заводе Roketsan в Турции. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

18-10-2014 09:00 Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
В распоряжении говорится, что Штаб создан «в целях решения задач по завершению строительства и эксплуатации ММДЦ «Москва-Сити».
Версия для печати. 30-11-2012 19:46 Уклонисту от армии грозит тюремный срок
Оренбург Следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Тогда Черногорский суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Турция направит на борьбу с курдами израильские беспилотники / afganvet 29-11-2012 13:38 ООН: с начала конфликта в Сирии погибли более 190 тысяч человек
По этой причине, по мнению Верховного комиссара ООН, реальное количество жертв конфликта может быть больше указанной цифры. По данным ООН, сирийский конфликт унес жизни около 9 тыс. подростков, включая 2 тыс. детей младше 10 лет.
В Египте боевики напали на КПП полиции, есть убитые. 28-11-2012 18:58 В Каире при нападении боевиков погибли пятеро полицейских
В частности, как сообщается, неизвестные лица утром в субботу открыли огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам контрольно-пропускного пункта полиции.
Прокуратура Украина. 28-11-2012 09:24 Порошенко дал «зеленый свет» на возрождение военных прокуратур в Украине
Порошенко пояснили, что военными прокурорами и следователями назначаются лица из числа офицеров, проходящих военную службу и имеющие высшее юридическое образование.
Турция направит на борьбу с курдами израильские беспилотники. Afganvet.spb.ru 26-11-2012 10:59 Колонна сил АТО попала в засаду
Он выразил уверенность, что нужна «максимальная публичность» по данной ситуации, чтобы Киев на это отреагировал как можно быстрее.
В Прикамье мужчина «заминировал» автомобиль 09:57 (сегодня). 25-11-2012 18:33 В Соликамске арестован телефонный террорист
Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина 1979 года рождения. Вскоре была установлена личность «телефонного террориста». Гражданин был задержан идоставлен в дежурную часть.
Барак Обама. 25-11-2012 16:30 Обама поставил вопрос о лишении полицейских военного снаряжения
Речь идет об армейских бронежилетах, автомобилях, способных выдержать взрыв мины, автоматических винтовках и дробовиках, а также глушителях для стрелкового оружия.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане