Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Силовые ведомства РФ провели антитеррористические учения

11-02-2013 09:45 Количество просмотров страницы: 224

Силовые ведомства в понедельник впервые в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) провели широкомасштабное тактико-специальное антитеррористическое учение "Северо-Запад-Антитеррор-2010" по предотвращению угрозы совершения террористического акта с захваченного террористами пассажирского самолета, сообщается в пресс-релизе УФСБ по Архангельской области. Служба новостей телеканала «Звезда».

По окончании учений российские и китайские суда сопроводили в Аденском заливе 23 гражданских судна, девять из которых шли под российским флагом. Международное учение ВМС UNITAS Atlantic-12 проходит в Карибском море и прилегающих акваториях. По плану учений, на завершающем этапе крейсер "Москва" потерял управление и не мог самостоятельно двигаться. Старт международного российско-монгольского учения Селенга-2012 запланирован на 21 сентября.

ВОСТОК-МЕДИА – Магаданские милиционеры провели для учеников школы-интерната акцию «Встреча поколений».

Тем самым доказав, что артиллеристы гарантированно выполнят стоящие перед ними задачи , прокомментировал итоги боевых стрельб руководитель учений подполковник Максим Ананов. Это был крупнейший за последние полвека вооруженный инцидент на Корейском полуострове.

Количество кораблей и военнослужащих, которые будут принимать участие в маневрах, а также точное место их проведения в настоящее время официально не сообщаются, пишет Lenta.ru. Здесь они в составе тактической группы отработали ракетные пуски по морской надводной мишени. В результате профессионально проведенной спецоперации «террористы» были обезврежены, все захваченные ими «заложники» освобождены.

В этом году, к выполнению учебно-боевых задач будут привлечены летные экипажи практически от всех Командований ВВС. Часть учебно-боевых задач им предстоит решать в полевых условиях с развертыванием пунктов управления.

Руководители штаба проведения международных учений отметили, что все поставленные задачи были выполнены, участники маневров показали высокое профессиональное мастерство. Об этом РИА Восток-Медиа сообщили в пресс-службе Восточного округа.

Вместе с флагманом Тихоокеанского флота гвардейским ракетным крейсером Варяг и другими надводными и подводными кораблями ТОФ они проведут масштабные учения в Японском море. Тихоокеанский флот (ТОФ) - оперативно-стратегическое объединение Военно-Морского Флота России.

К операции подключился вертолёт Сэкирей , который поднял на борт тонущих. Как сообщает РИА Новости , на прошедших в прошлом году учениях "Запад-2009" была апробирована система автоматизированных подвижных пунктов управления, напомнил президент.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Фото: 24off.ru. 10-02-2013 13:03 Российским призывникам предложат выбирать срок службы в армии
Так, в правительстве решили снизить с шести до пяти лет срок службы, необходимый для предоставления военным льготной ипотеки.
В результате пожара пострадал также автомобиль для перевозки пороха. 10-02-2013 16:09 На военном складе в Перми вспыхнул порох. Пять человек пострадали
Военно-следственный отдел по Пермскому гарнизону сообщил о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил обращения с оружием и боеприпасами, что повлекло гибель людей.
В США потерпел крушение истребитель F-15C. 09-02-2013 17:31 В США разбился истребитель F-15
На данный момент правоохранительные органы региона осуществляют поисково-спасательную работу, сообщает Комсомольская правда. Известно, что пилот успел сообщить об аварийной ситуации в ходе выполнения полета, однако радиоконтакт с ним был потерян.
Силовые ведомства РФ провели антитеррористические учения 07-02-2013 12:00 В России запустили новую автоматизированную систему оповещения о ЧС
Позволяет распространять информацию из главного центра управления как на всей территории России, так и в любом конкретном регионе. Активно реконструируются локальные системы оповещения, где дополнительно построено уже около 700 объектов.
07-02-2013 12:38 В африканском Лесото произошел военный переворот
Министр спорта страны Теселе Масерибане со своей стороны сообщил, что «все члены правительства здоровы и невредимы». Сообщается, что солдаты захватили полицейские участки, а также отключили радиовещание и телефонную связь.
Повстанцы начали наступление на экономический центр Сирии. 06-02-2013 16:47 Сирийские повстанцы в Алеппо выпустили на свободу заключенных
Нападавшим удалось взять под контроль до 80% территории тюрьмы и выпустить на свободу сотни заключенных. В то же время за последние 3 дня в Алеппо при бомбардировках погибли более 250 человек.
Российские самолеты облетели по периметру территорию Японского архипелага: ЯпонияТу-95. 05-02-2013 11:37 Последние новости России 21 августа: Японские истребители пытались перехватить российские самолеты
Ранее, 20 августа сообщалось, что противолодочные силы Тихоокеанского флота России обнаружили в приграничных водах японскую субмарину, осуществлявшую разведывательную деятельность.
10-02-2013 19:44 Зенитный комплекс "Панцирь-С" отразил атаку "крылатой ракеты"
Чередник рассказал, что десантники решили подняться на Эльбрус в честь 180-летия с момента первого восхождения на эту гору. Благодаря высокой проходимости, "Тигр" МК-БЛА-01 может в том числе применяться в условиях Сибири и Крайнего Севера.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане