Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Под Петербургом полиция изъяла у дачника арсенал оружия и боеприпасов

Теги: боеприпасы, мужчина, полиция, задержан, оружие, сотрудник

18-05-2009 17:07 Сотрудниками петербургской полиции был задержан 31-летний мужчина, на даче которого обнаружили боеприпасы, а именно: тротиловые шашки и смесь бездымных порохов. Количество просмотров страницы: 200

Незаконное приобретение огнестрельного оружия и хранение боеприпасов

Сотрудники уголовного розыска конфисковали у жителя Ленинградской области оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы времен Великой Отечественной войны, сообщают в пресс-службе главка.

Сотрудниками петербургской полиции был задержан 31-летний мужчина, на даче которого обнаружили боеприпасы, а именно: тротиловые шашки и смесь бездымных порохов.

В ходе проведенных дальнейших оперативно-следственных мероприятий задержанный мужчина добровольно выдал полиции ранее им обнаруженные в лесном массиве недалеко от поселка Молодцова различные боеприпасы: пулеметы Шпагига, винтовки «Мосина», реактивные снаряды, гранаты, а также артиллерийские снаряды.

В правоохранительных органах сообщили, что обнаруженные боеприпасы и оружие уничтожены. Возбуждено уголовное дело.

Задержанный мужчина отпущен под подписку о невыезде.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Боевики «Исламского государства» хотят использовать бубонную чуму как оружие
Впрочем, ранее сообщалось, что большинство материалов в нем испортились и не опасны. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на арабские телеканалы.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

205929. 29-01-2010 12:56 СМИ: боевики ИГИЛ намеревались использовать бубонную чуму в качестве оружия
Впрочем, ранее сообщалось, что материалы, хранящиеся в комплексе на территории провинции, являются устаревшими, испорченными и не годятся для изготовления реального химоружия.
Блокування бригади берегової оборони у Криму_3. 09-06-2009 17:39 Солдаты живой цепью защитили часть, из которой под выстрелы хотели вывезти оружие
Однако вывезти оружие не удалось — выезд российского «КамАЗа» заблокировали бронетранспортером БТР-80 и живым щитом из офицеров. Сегодня, в 5:30 утра, российский спецназ незаконным путем проник на территорию военной части ВМС Украины и захватил оружие.
Под Петербургом полиция изъяла у дачника арсенал оружия и боеприпасов 01-07-2013 09:42 Украинские моряки не дали российскому спецназу вывезти оружие из части в Севастополе
В воскресение утром российский спецназ предпринял попытку захвата воинской части № 191 учебного отряда военно-морских сил Украины.
Блокування бригади берегової оборони у Криму_3. 03-08-2012 14:47 Украинские моряки предотвратили вывоз оружия из части в Севастополе.
— В 05.30 02.03.14 российские спецназовцы незаконно проникли на территорию воинской части 191 учебного отряда ВМС Украины и захватили оружие.
Скриншот прямого эфира ATR. 22-04-2011 16:49 Украинские моряки предотвратили вывоз оружия из части в Севастополе.
Несмотря на то, что силовики РФ дважды стреляли с автомата в воздух, украинские военные не отступили и не поддались на провокацию силового сценария.
Российский спецназ покинул украинскую часть в Севастополе (ВИДЕО). 03-03-2012 11:55 Украинские моряки не дали российскому спецназу вывезти оружие из части в Севастополе
Сегодня, 2 марта, бойцы российского спецназа покинули 191-й учебный отряд ВМС Украины, находящийся в Севастополе. Однако вывезти его не смогли: моряки заблокировали выезд российского КАМАЗа бронетранспортером БТР-80.
В поселке Синявино дачник хранил автоматы, винтовки и даже артиллерийские снаряды. 01-06-2009 16:06 Синявино было под угрозой взрыва и разрушения
В правоохранительных органах сообщили, что обнаруженные боеприпасы и оружие уничтожены. Подозреваемый после задержания добровольно выдал полицейским еще один свой арсенал.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане