Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Исламисты сожгли аэропорт в столице Ливана Триполи

Теги: аэропорт, исламисты, сожгли, столица, ливия

24-02-2013 17:46 Радикальные исламисты полностью сожгли международный аэропорт Триполи. Количество просмотров страницы: 195

Исламисты сожгли аэропорт в столице Ливана Триполи

Исламисты превратили аэропорт Триполи в руины Исламисты сожгли аэропорт в столице Ливана Триполи

Радикальные исламисты полностью сожгли международный аэропорт Триполи.

Бои за главный аэропорт Ливии, расположенный в 30 км от столицы, велись между контролирующей его «Зинтанской бригадой», выступившей за опального генерала Халифу Хафтара, и исламистскими милициями в составе так называемого Центрального щита, в авангарде которого стоят группировки из Мисураты, с 13 июля.

Исламисты сожгли аэропорт в столице Ливана Триполи. afganvet Исламисты сожгли аэропорт в столице Ливана Триполи

Именно с наступления на аэропорт, по сути, и началась военная операция «Рассвет Ливии», которую проводят исламисты во главе с «Братьями-мусульманами» против союзников Хафтара.

Один из символов города, выстроенный в форме белоснежного шатра, фактически превратился в груду металлолома — кроме самого здания, исламисты вывели из строя почти весь аэропарк и намеренно разбомбили взлетную полосу.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Как минимум 2 человека погибли, 13 получили ранения во время межконфессионального столкновения на севере Ливана
Очередной раунд междоусобицы был спровоцирован убийством в четверг десятилетней девочки выстрелом снайпера, передает ИТАР-ТАСС. Лидер просирийской Арабской демократической партии Рифаат Ид /алавит/ объявил в пятницу об одностороннем прекращении огня.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Исламисты сожгли аэропорт в столице Ливана Триполи 23-02-2013 13:13 В результате столкновений исламистов с полицией к северу от Каира погиб студент
В Египте произведено нападение на контрольно-пропускной пункт, в результате чего были застрелены пятеро полицейских. Инцидент произошел в четверг на рассвете на автотрассе в Бени-Суэйфе.
Неизвестные убили пять полицейских на КПП на юге Египта. 26-04-2014 18:29 В результате столкновений исламистов с полицией к северу от Каира погиб студент
В Египте в результате нападения боевиков на мотоциклах погибли пятеро полицейских, двое получили ранения. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение.
Исламисты сожгли аэропорт в столице Ливана Триполи 26-05-2014 17:03 В аэропорту Уфы из-за сообщения о бомбе был задержан рейс в Стамбул
Сегодня, 9 января, в аэропорту Уфы из-за сообщения о бомбе на 2,5 часа был задержан рейс в Стамбул. Сообщение оказалось ложным, однако доставило ряд проблем пассажирам.
Международный аэропорт 'Уфа'. 12-06-2011 18:04 Сообщившего о бомбе в уфимском аэропорту задержали
Самолет Турецких авиалиний рейса «Уфа — Стамбул» был задержан на 2 часа 20 минут. Сообщение оказалось ложным, однако доставило ряд проблем пассажирам.
Международный аэропорт 'Уфа'. 13-05-2009 19:05 Рейс в Стамбул был задержан в аэропорту Уфы из-за сообщения о бомбе
По причине звонка на 2 часа 40 минут был задержан вылет рейса «Уфа — Стамбул». Сообщение оказалось ложным, однако доставило ряд проблем пассажирам.
Сообщившего о бомбе в уфимском аэропорту задержали. 04-11-2009 09:06 В уфимский аэропорт поступило сообщение о взрывном устройстве
В связи с происшествием в международном аэропорту Уфы усилены меры безопасности — он продолжает работать в штатном режиме.
15-05-2013 16:45 Всеобщий национальный конгресс Ливии возвращает себе полномочия по управлению страной
Так как в основное время аэровокзал контролировала «Зинтанская бригада» беглого генерала Халифа Хафтара, чтобы не допустить возвращения опорной точки противнику, ее решили сжечь дотла.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане