Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Взрывы в Багдаде и Киркуке унесли жизни более сорока человек

Теги: ирак, данные, дело, Багдад, взрывы, Человек, мечеть

24-10-2013 17:37 В результате взрыва в субботу на территории министерства внутренних дел Ирака в Багдаде погибли, по меньшей мере, восемь человек. Количество просмотров страницы: 207 В результате теракта в Багдаде погибли 11 человек

В результате взрыва в субботу на территории министерства внутренних дел Ирака в Багдаде погибли, по меньшей мере, восемь человек.

Погибли 8 человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные полиции и медиков.

По некоторым данным, мечеть подверглась атаке со стороны бойцов шиитских ополчений, которые имеют значительное влияние в этой провинции Ирака, в особенности в ее административном центре, городе Баакуба.

Ирак. Город Багдад. Архивное фото

Инцидент произошел спустя день после нападения боевиков-шиитов на суннитскую мечеть на западе Ирака, жертвами которого, по последним данным, стали 68 человек.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Взрывы, прогремевшие в Ираке, унесли жизни 15 человек
По данным правоохранительных органов страны, взрывные устройства были установлены в припаркованных автомобилях. В начале июня из-за радикальной группировки «Исламское государство» в Ираке возросла угроза безопасности.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Нави Пиллэй. 03-12-2012 15:40 Война в Сирии унесла более 190 тысяч жизней
Однако, по словам Верховного комиссара ООН по правам человека Нави Пиллэй, эти цифры могут быть занижены. В список включены также жертвы среди детей (8803 чел.), включая 2165 в возрасте от года до десяти лет.
Взрывы в Багдаде и Киркуке унесли жизни более сорока человек 06-07-2014 14:50 Война в Сирии унесла жизни 191 тысячи человек
Еще год назад ООН сообщала о 91 тыс. погибших в результате конфликта в Сирии, сейчас же цифра увечилась больше чем вдвое. По данным правозащитников, число погибших с момента начала конфликта в Сирии в 2011 году превысило 180 тысяч человек.
Взрывы в Багдаде и Киркуке унесли жизни более сорока человек 30-09-2011 16:52 Тройной теракт в Ираке унес жизни 15 человек, 60 ранены
Аналогичные теракты произошли в Киркуке в начале августа, тогда погибли девять человек, десятки получили ранения. По данным полиции, бомбы были спрятаныв припаркованных автомобилях.
Больницу в подмосковном Раменском эвакуировали из-за звонка о бомбе. 24-11-2008 11:48 Более 400 человек эвакуированы из хирургического корпуса Раменской больницы из-за угрозы взрыва
После обследования здания взрывных устройств на его территории обнаружено не было, сообщили в пресс-службе МВД Московской области.
Больницу в подмосковном Раменском эвакуировали из-за звонка о бомбе. 06-08-2013 14:51 Почти 440 человек эвакуировали из больницы в Раменском из-за угрозы взрыва
В настоящее время на месте происшествия дежурят сотрудники МЧС, а также несколько бригад «скорой медицинской помощи». Прибывшие оперативные службы, обыскав каждый уголок здания, взрывное устройство не нашли.
В Сирии погибло 59 тысяч гражданских, среди которых 9400 детей и 6000 женщин. 25-07-2010 19:44 ООН: в Сирии погибли более 190 тысяч человек
По количеству жертв в перечне следом стоит Алеппо, в котором среди погибших граждан насчитывается 31 тысяча сирийцев. Он подчеркнул, что в среднем каждый месяц жертвами сирийского конфликта становятся 5−6 тыс. человек.
Пояс шахида. 21-06-2011 16:36 Смертник на заминированном автомобиле протаранил здание в центре Багдада
Напомним, что за сутки до этого в столице Ирака в суннитской мечети произошел взрыв, в результате которого погибли 68 человек. В транспортном средстве, под управлением террориста-смертника, находилась взрывчатка.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане