Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Вашингтон обеспокоили сообщения о соглашении Багдада и Тегерана по поставкам оружия

Теги: ирак, Иран, оружие, поставка, соглашение, Вашингтон, правительство

05-04-2012 13:14 Количество просмотров страницы: 228 Южная Корея формирует комитет по подготовке к объединению Юга и Севера Ранее в разделе «Болотная» общего режима

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Ирак подписал соглашение о покупке у Ирана легкого оружия, минометов, а также снаряжения для танков и артиллерии на сумму 195 миллионов долларов.

Сделка с Ираном вполне допустима, если учесть потребности иракских сил безопасности, заявил официальный представитель правительства Ирака Али Мусави, при этом отказавшийся подтвердить слова Псаки.

Стоит отметить, что Иран считается близким союзником правительства Ирака, где также преобладают шииты.

Солдаты иракской армии Вашингтон обеспокоили сообщения о соглашении Багдада и Тегерана по поставкам оружия

Об оружейных поставках стороны договорились еще в конце ноября, это произошло через неделю после того, как премьер-министр Ирака Нури аль-Малики вернулся из Вашингтона, где проходили его переговоры с администрацией Барака Обамы по поводу дополнительных оружейных поставок.

Иракская армия пользуется не только американским оружием: в стране осталось огромное количество советского вооружения, есть контракты по поставке российских боеприпасов.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Вашингтон обеспокоен медленными темпами ликвидации химического оружия Сирии
Микулак отметил, что, согласно принятому 15 ноября плану, все наиболее опасные вещества должны были быть вывезены из Сирии к концу прошлого года.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В США обеспокоились задержкой в вывозе сирийского химоружия. 22-10-2012 19:02 Вашингтон обеспокоен медленными темпами ликвидации химического оружия Сирии
В декабре ОЗХО стала лауреатом Нобелевской премии мира за вклад в урегулирование ситуации. Уничтожение сирийского химического оружия происходит медленнее, чем предполагалось.
Россия экспортирует военной техники в Венесуэлу на 5 миллиардов. 12-06-2013 18:40 Россия экспортирует в 2008 г. морскую военную технику на 5 млрд. долларов
Главными импортерами морской российской военной техники являются Индия, Китай, Алжир, Вьетнам, Индонезия, сообщил Гончаренко. По его словам, сумма в более чем 5 миллиардов долларов составляет 21% от всего портфеля заказов Рособоронэкспорта.
Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. 18-04-2010 15:25 США обеспокоены отставанием от графика вывоза химического оружия из Сирии
План химического разоружения Сирии предполагает уничтожение всего арсенала химического оружия Сирии до 30 июня 2014 года. В январе удалось доставить в порт и погрузить на контейнеровозы только две небольшие партии оружия.
Россия не поставляла запрещенного вооружения в Сирию. 12-04-2014 09:15 Лавров: Россия не поставляет в Сирию никакого запрещенного оружия
Таким была реакция МИДа России на различные заявления о снабжении Сирии запрещенным оружием. Сергей Лавров на пресс-конференции.
Купить оружие станет сложнее. 10-12-2012 09:14 Купить оружие станет сложнее
Немаловажна и публичная презентация документа, что преследует откровенно антикоррупционные цели, пишет Российская газета. Решение о выдаче или не выдаче разрешения должно быть вынесено не позднее 27 дней с момента регистрации заявления.
В России процедура приобретения оружия станет сложнее. 26-07-2012 10:15 Обзор прессы: МВД России ужесточает контроль над торговлей гражданским оружием
Изменения в регламенте, утвержденные Колокольцевым, полностью прописывают алгоритм действий для получения разрешения на оружие. Как ожидается, в очереди с заявлением в полицию граждане теперь не должны проводить более 15 минут.
Российским призывникам предложат выбирать срок службы в армии. 19-02-2013 12:13 Российские призывники смогут сами выбрать срок службы
Так, в правительстве решили снизить с шести до пяти лет срок службы, необходимый для предоставления военным льготной ипотеки. Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который предоставит россиянам право выбирать срок службы в армии.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане