Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Британских военных обвинили в применении пыток к заключенным в Ираке

Теги: пытки, Суда, военные, расследования

19-01-2012 13:26 По данным телеканала Sky News, правозащитники получили жалобы на более чем тысячу случаев применения военными пыток и двух сотнях убийствах, которые якобы произошли в стране. Количество просмотров страницы: 205

Британских военных обвинили в применении пыток к заключенным в Ираке.

Британские военные были обвинены в массовых пытках иракских заключенных Британских военных обвинили в применении пыток к заключенным в Ираке

С соответствующими заявлениями в Международный уголовный суд в Гааге намерены обратиться берлинский «Европейский центр по защите конституционных прав и прав человека» (ECCHR) и британская правозащитная организация Public Interest Lawyers (PIL).

По данным телеканала Sky News, правозащитники получили жалобы на более чем тысячу случаев применения военными пыток и двух сотнях убийствах, которые якобы произошли в стране.

Британских военных обвинили в применении пыток к заключенным в Ираке. afganvet Британских военных обвинили в применении пыток к заключенным в Ираке

Представитель министерства обороны Великобритании заявил, что считает лишним привлечение Международного уголовного суда к расследованию сообщений о пытках, поскольку тщательное расследование уже ведется на уровне специально созданной правительством группы, британских и европейских судов и парламента.

Речь идет о событиях, относящихся к периоду с 2003 по 2008 годы, когда Британия принимала участие в военной операции в Ираке.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Россия экспортирует в 2008 г. морскую военную технику на 5 млрд. долларов
Главными импортерами морской российской военной техники являются Индия, Китай, Алжир, Вьетнам, Индонезия, сообщил Гончаренко. По его словам, сумма в более чем 5 миллиардов долларов составляет 21% от всего портфеля заказов Рособоронэкспорта.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

21-06-2013 12:47 Молтенской: у России не было необходимости применять новейшие образцы оружия
В мире намного больше стран, которые не хотят ущемить наши интересы и отказаться от сотрудничества с Россией". Она модернизировала эти образцы как у себя, так и у своих соседей", - сказал он.
Франция продала Ираку 24 военно-транспортных вертолета Eurocopter EC. 06-07-2014 10:07 Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета
Тогда, по его словам, значительная часть иракской армии проходила подготовку во Франции и вооружалась французским оружием. Его поездка стала первым визитом французского президента в Ирак за всю историю отношений между этими двумя странами.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 13-09-2013 10:07 Вашингтон тратит 7,5 млн долларов в день на военные операции в Ираке
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. ВВС США наносят авиаудары по позициям боевиков.
Британских военных обвинили в применении пыток к заключенным в Ираке / Afganvet 17-05-2009 18:49 Военная операция в Ираке обходится США в $7,5 млн в день
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. С начала августа 2014 года ВВС США нанесли более 100 ударов по боевикам ИГ.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 29-03-2012 10:52 Соединенные Штаты тратят 7,5 млн долларов в день на военные операции в Ираке
В данный момент военнослужащие США осуществляют авиаудары по расположениям боевиков «ИГ» на территории Ирака и Сирии. Авианалёты на позиции исламистов и другие операции в Ираке США ведут с 8 августа.
Премьер-министр Лесото Томас Мотсоахе Табане. 04-06-2010 18:55 Премьер Лесото обвинил армию страны в организации военного переворота
Как сообщили дипломатические источники, армейские подразделения окружили правительственные здания и полицейские участки. Лесото опроверг сообщения о попытке совершения военного переворота.
Британские военнослужащие в Ираке. 16-02-2011 11:24 Британских военных обвиняют в массовых пытках заключенных в Ираке
Они утверждают, что за время присутствия в Ираке британские солдаты и офицеры не только пытали заключенных, но и беспричинно убили 200 человек.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане