Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Билл Гейтс на барже спасет всех от ураганов

Теги: воды

11-11-2014 13:17 Количество просмотров страницы: 78 10 билла гейтса Билл Гейтс на барже спасет всех от ураганов.

Специалисты считают, что для остановки потока воздуха нужно снизить температуру воды в океане на 4,5 градуса.

«Лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли» — этот кошмар из знаменитого стихотворения Корнея Чуковского, похоже, не давал покоя отцу-основателю фирмы Microsoft Биллу Гейтсу.

Суда предлагается оснащать мощными насосами бытовыми, которые, подавая холодную донную воду наверх, будут понижать температуру океана.

Некоторые эксперты полагают, что столь необычная идея может быть интересной американским страховым компаниям, которые ежегодно тратят 10 миллиардов долларов на выплаты пострадавшим от ураганов. К примеру, в годы Ветнамской войны Пентагон провёл так называемую операцию «Попай» — самолёты распыляли над облаками йодистое серебро, чтобы продлить сезон дождей в этой части Юго-Восточной Азии и тем самым «затопить» в джунглях войска Северного Вьетнама.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

«Конституция РФ при всех ее недостатках не должна кардинально меняться»(председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин)
Россия вынуждена была начать операцию по принуждению Грузии к миру, а затем признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Грузинские войска 8 августа развязали боевые действия в Южной Осетии.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

10 билла гейтса / Afganvet 08-01-2012 12:36 На Камчатке полицейский спас подростка, унесенного на льдине в бухту Крашенинникова
Ситуацию осложнял поднявшийся сильный ветер, который уносил льдину от побережья с большой скоростью. Мачулин на резиновой лодке доплыл до ледяной глыбы и снял с нее мальчишку.
Гейтс билл 27-08-2013 09:11 В Могилеве спасатель отговорил подростка прыгать с крыши дома
Спасатели отправились на крышу, где на парапете стоял могилёвский школьник, который собирался свести счёты с жизнью. По предварительной версии, парень решил совершить суицид из-за конфликта с классным руководителем.
Парня спас работник МЧС Из-за проблем в школе подросток залез на крышу многоэтажкиКомментарии: 30. Билла гейтс 19-11-2010 17:08 В Могилеве спасатели сняли подростка с крыши дома
К месту вызова были направлены подразделения МЧС, в том числе работники психологической службы, сообщают в пресс-службе ведомства. В 15 часов дежурному поступила информация о том, что на крыше одной из городских многоэтажек стоит подросток.
10 билла гейтса 20-01-2014 16:07 В Могилеве спасатели сняли подростка с парапета крыши многоэтажного дома
В городе Могилев работник МЧС отвел от края крыши парня, который помышлял о прыжке с многоэтажного дома. Во время ведения беседы он подошел к нему, обхватил подростка и вывел с парапета на крышу дома».
10 билла гейтса | afganvet 01-02-2011 15:06 В Могилеве спасатели сняли подростка с крыши дома
Как сообщает пресс-служба МЧС, 10 января в 15.00 поступило сообщение о том, что на крыше многоэтажки стоит подросток. Поговорив с парнем, спасатель подошел к нему, обхватил, и увел с парапета на крышу здания.
Спецоперация в Карланюрте Хасавюртовского района Дагестана. 24-07-2010 18:47 Личности всех убитых в спецоперации в Дагестане установлены
На месте также были обнаружены три автомата, два пистолета, четыре гранаты и две самодельные гранаты «Хаттаб», пишет РИА Новости. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на МВД РФ по региону.
Фотоальбом. 11-11-2014 15:55 Весенний паводок в Приамурье будет проходить под контролем авиации МЧС
Кроме того, за это времяспасатели Амурского филиала ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» проведут занятия повоздушно-десантной подготовке.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане