Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В ОП возьмут на экспертизу закон о явке призывников за повестками

Теги: призывник, законопроект, депутат

14-01-2015 14:51 Количество просмотров страницы: 36

Депутат Государственной Думы России Франц Клинцевич, который в последнее время все чаще проявляет большой интерес к осмосу, один из авторов законопроекта, заявил, что Госдума будет активизировать работу над этим проектом — по мнению депутатов, он является перспективным.

Тогда он вызвал неоднозначную реакцию со стороны правозащитников, призывников и их родителей, пишет Интерфакс.

Если документ примут, то «порочная практика» уклонения призывников от получения повестки из военкомата уйдёт в историю, уверен Клинцевич.

Законопроект предполагает, что призывник в течение двух недель после объявления о начале кампании обязан самостоятельно обратиться в военкомат и получить под роспись повестку, определяющую порядок и срок его направления на прохождение обязательной срочной службы. В случае если молодой человек не явится в военкомат, его будут автоматически считать уклонистом и привлекать к уголовной ответственности.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Эксперт: Ополчение обустраивает новые тылы и перевалочные базы
Часть грузов, прибывающих из России (в основном боеприпасы, амуниция и снаряжение), переправляются далее в район н. п. С последним гуманитарным конвоем из России на территорию Донбасса было переброшено вооружение, техника и боеприпасы.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

«Болотная» общего режима. 11-08-2011 09:21 Иранский посол в Ираке опроверг сообщения СМИ о сделке с Багдадом на поставку оружия
Она также заявила, что США делают все возможное для ускорения поставок Ираку вооружений на общую сумму 15 миллиардов долларов. Посол заявил агентству Mehr, что Иран рассмотрит любую заявку иракского правительства о закупке оружия.
«Болотная» общего режима. 07-06-2011 19:20 Тегеран опровергает заключение соглашения о поставках оружия Багдаду
Государственный департамент США крайне обеспокоен возможными поставками оружия из Ирана в Ирак, на которые есть документальные подтверждения.
Армия предложит призывнику выбирать, как служить. 26-08-2011 15:16 В России призывники смогут самостоятельно выбрать срок службы
По мнению авторов документа, таким образом можно повысить уровень социальной защищенности военнослужащих-контрактников. В частности, граждане смогут либо служить один год по призыву, либо два года по контракту.
Из Сирии вывезли менее 5% химоружия | Фото: AFP. 17-06-2014 15:47 На сегодняшний день из Сирии для дальнейшего уничтожения вывезено лишь 4% наиболее опасных химических компонентов и примерно столько же хи
План по вывозу из Сирии химического оружия был согласован в прошлом году при участии Соединённых Штатов и России. Мы ожидаем, что он выполнит свои обязательства», — заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.
Российские призывники смогут сами выбрать срок службы. 22-03-2009 14:15 Призывники сами смогут выбирать срок службы
Владимиром Путиным, по увеличению количества контрактников к 2017 году, число которых должно составлять более 400 тыс человек. Как отмечает газета «Коммерсант», с помощью этого законопроекта ведомство намерено выполнить план, порученный президентом Р.
Российским призывникам предложат выбирать срок службы в армии. 19-02-2013 12:13 Российские призывники смогут сами выбрать срок службы
Так, в правительстве решили снизить с шести до пяти лет срок службы, необходимый для предоставления военным льготной ипотеки. Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который предоставит россиянам право выбирать срок службы в армии.
14-01-2015 11:48 В Греции скончался последний из «черных полковников»
Он организовал заговор совместно с Георгиосом Пападопулосом и Николаосом Макарезосом, после переворота выступал с обращением к военным.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане