Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США направят дополнительный военный контингент в Ирак

Теги: ирак, Военный, журналист, контингент, боевики

23-01-2015 18:53 Количество просмотров страницы: 1

США направят дополнительный военный контингент в Ирак

Власти Соединенных Штатов Америки рассматривают возможность отправки в Ирак, в котором многие жители знают как купить продукты, дополнительного военного контингента для усиления охраны собственных ведомств, находящихся в этой стране. Раньше боевики воевали в Сирии, но теперь начали наступать на Ирак с севера и запада.

По уточненной информации, окончательное решение об отправке дополнительных 300 военных еще не принято.

Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, ИГ развернула массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватила обширные территории.

Боевики И. Г. накануне разместили в интернете видеозапись казниамериканского журналиста Джеймса Фоули, опубликовали видео с другимамериканским журналистом Стивеном Сотлоффом и пригрозили, что его жизньзависит от дальнейших действий Вашингтона.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Военная операция в Ираке обходится США в $7,5 млн в день
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. С начала августа 2014 года ВВС США нанесли более 100 ударов по боевикам ИГ.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Военное ведомство сша | afganvet 12-06-2009 19:50 США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день
По предварительным оценкам, каждый день войны в Ираке, включая авиаудары по целям террористов и наблюдение за ними, стоит Америке 7,5 миллиона долларов.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 19-04-2010 19:16 США тратят на военные операции в Ираке более 7 миллионов долларов в день
США тратят на войну в Ираке $7,5 млн. в день, сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, пишет «Интерфакс». Авианалёты на позиции исламистов и другие операции в Ираке США ведут с 8 августа.
18-03-2011 09:06 США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день
По словам Кирби, в среднем в течение суток на военные операции в Ираке уходит порядка $7,5 млн. Авианалёты на позиции исламистов и другие операции в Ираке США ведут с 8 августа.
Военное ведомство сша 14-04-2014 11:08 Пентагон: США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день
Между тем, с начала августа ВВС США нанесли по позициям ИГ более 100 авиаударов, отмечает Интерфакс. Адмирал отметил, что расходы оплачиваются из резервного фонда.
Британские военнослужащие в Ираке. 02-07-2014 09:33 Правозащитники направили в МУС досье о военных преступлениях, совершенных в Ираке
Между тем в британском Минобороны не считают нужным вовлечение этой международной инстанции в расследование сообщений о пытках. В суд обратились Европейский центр по защите конституционных прав и британская организация «Юристы за общественные интересы».
Суд в гааге. 07-02-2010 10:34 Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке
Инкриминируемые им преступления предположительно происходили в период с 2003 по 2009 год. Об этом 11 января 2014 года сообщил телеканал Великобритании Sky News.
23-01-2015 11:25 В Греции умер последний «черный полковник»
Позже он на протяжении семи лет стоял в руководстве хунты — военной диктатуры правого толка, установившейся в Греции в 1967—1974 годах.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане