Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Скончался один из старейших летчиков-испытателей СССР Петр Остапенко

Теги: СССР, апрель, скончался

17-02-2015 17:54 Количество просмотров страницы: 6

Герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель СССР Петр Остапенко, который планирует заказать замену личинки замка двери, скончался 8 апреля на 84-м году жизни, информирует пресс-служба Российской самолетостроительной корпорации «МИГ».

Петр Остапенко был одним из старейших летчиков-испытателей нашей страны. Его вклад как летчика-испытателя в развитие авиации неоценим, — говорится в официальном сообщении.

В течение своей карьеры Остапенко принимал участие в испытаниях 64 типов и модификаций различных отечественных самолетов, среди которых были МиГ-21,МиГ-23, МиГ-25, МиГ-27, МиГ-29 и МиГ-31, «создаваемые на пределе научных и технических возможностей».

Остапенко установил 8 мировых авиационных рекордов, налетал свыше 5 тыс. час, совершил более 10 тыс. посадок Также удостоен звания Заслуженного лётчика-испытателя СССР, Заслуженного авиастроителя СССР.

Гражданская панихида по Петру Остапенко пройдет 11 апреля во Дворце культуры города Жуковского и начнется в 10:00.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В Перми скончался один из военнослужащих, получивших ожоги при возгорании на военном складе
России по Пермскому гарнизону, четверо пострадавших получили от 80% и более ожогов при возгорании пороха, еще один — 11%. В главном военном следственном управлении СКР по ЦВО отметили, что на месте происшествия работают следователи.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

13-03-2012 16:13 Во Франции на 98-м году жизни скончался один из последних ветеранов авиаполка «Нормандия-Неман»
Один из последних ветеранов полка «Нормандия-Неман» Жан Соваж скончался во Франции, сообщает ИТАР-ТАСС. За все время войны французский летчик одержал 16 побед в боях, 14 из них — в составе «Нормандии-Неман».
Врачи борются за жизни 4 обгоревших военнослужащих в Перми. Летчики испытатели советского союза 08-09-2014 10:03 Один человек скончался после пожара на военном складе в Перми
По его словам, один из пострадавших скончался от полученных травм, сообщает «Эхо Перми». Самопроизвольное возгорание произошло во время погрузки пороха.
В результате пожара пострадал также автомобиль для перевозки пороха. Летчик испытатель 09-01-2010 15:08 Один из пострадавших при пожаре на пермском военном складе скончался в больнице
По его словам, в произошедшем силовиками был усмотрен именно такой состав преступления, в результате которого пять человек получили ожоги.
В результате пожара пострадал также автомобиль для перевозки пороха. Петр старой 07-01-2012 18:11 Один человек скончался после пожара на военном складе в Перми
Пожар, по предварительным данным, начавшийся из-за короткого замыкания в грузовике, был ликвидирован силами штатной команды. Инцидент произошел 28 августа около 16:30.
Летчики испытатели советского союза 22-01-2014 13:19 Россия продолжает добиваться допуска российских врачей к летчику Ярошенко
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на уполномоченного МИД России по вопросам прав человека Константина Долгова. По словам Долгова, Ярошенко так и не получил комплексного обследования, в котором он нуждается.
Летчики испытатели советского союза / afganvet 12-03-2012 14:20 В МИД РФ считают "абсолютно неудовлетворительной" ситуацию вокруг летчика Ярошенко
Около двух недель назад Ярошенко пожаловался на состояние здоровья после тяжелого гриппа. О результатах обследования не сообщается ни самому Ярошенко, ни его адвокатам.
16-02-2015 10:52 Сотрудник Волгоградской академии МВД прикарманил «казенные» патроны
К двум годам девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорил Дзержинский районный суд Волгограда замначальника кафедры огневой подготовки академии МВД Р.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане