Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В ВМФ России ждут проекта первого авианосца до конца года

18-08-2011 12:39 Количество просмотров страницы: 210

К концу этого года будет готов технический проект будущего российского авианосца, сообщил в пятницу главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий по окончании конференции, посвященной 100-летию знаменитого советского флотоводца Сергея Горшкова. Были использованы новейшие решения по уменьшению физических полей корабля. Вооружение машины – 30-мм автоматическая пушка 2А42, 100-мм орудие, ПТУР9М113 Конкурс , ПТУР Аркан , гранатомет АГ-17 Пламя , пулемет ПКТ калибра 7,62 мм и 5,45-мм РПКС-74.

В планах иностранных гостей также встреча с руководством Рособоронэкспорта и посещение оборонных предприятий, в том числе авиационного холдинга «Сухой». Новые МиГи налетали не более 80 часов, при том что их назначенный летный ресурс – 2,5 тысячи часов, или 20 лет.

Дополнительно принято решение о создании в каждом военном округе еще по одной бригаде быстрого реагирования, входящей в ВДВ , – отметил он. Как сообщил помощник главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало, договоренность о совместных учениях была достигнута во время визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в Москву в конце июля.

За последнее время мы передали российской стороне фамилии 63 советских военнослужащих, которые пропали без вести в Афганистане.

Государственная приёмная комиссия в составе представителей Военно-Морского флота и представителей завода-изготовителя подписали акт о сдаче-приёме корабля.

Первый катер уже успешно прошел все этапы заводских ходовых испытаний на Северном флоте и будет передан на Каспийскую флотилию для дальнейших испытаний. Ядерная силовая установка, приводящая в движение один гребной винт, позволяет развивать скорость в надводном положении до 15, а в подводном - до 29 узлов. Мое личное мнение - для нас это (строительство нового авианосца) очень нужно , - сказал Чирков. Например, операция по освобождению заложников, находившихся в здании посольства США в Тегеране (1980 год) считается провалом американских спецслужб. Технические характеристики перспективного автомата Кузюк не уточнил.

Уже тогда глава Госдепа показала себя недалекой, а свое отношение к работе несерьезным.

Об этом сообщили в министерстве промышленности пиренейского королевства, передает ИТАР-ТАСС. В ответ на это Россия, с одной стороны, направила дипломатический источник, который заявил: Военные учения - это дело России. В состав наземного эшелона входит 7 отдельных радиотехнических узлов с радиолокационными станциями типа Днепр-М , Дарьял , Волга , Воронеж-М. Это, по словам замначальника Генштаба, более чем на 700 человек больше, чем в аналогичный призыв в 2009 году.

На днях Владимир Болдырев уже заявил, что в составе СВ создано около 20 новых бригад. Такое заявление, как сообщает "Интерфакс", глава правительства сделал 11 мая в Комсомольске-на-Амуре на совещании по вопросам развития судостроительной отрасли в дальневосточном регионе.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

17-08-2011 09:25 Ракетные двигатели для полета на Марс должны быть испытаны NASA осенью
В первом испытательном полете будет участвовать легкая ракета-носитель весом 77 т и тяжелая общей массой 143 т. Согласно данным, испытания двигателей ракеты запланированы на осень текущего года (октябрь-ноябрь).
В ВМФ России ждут проекта первого авианосца до конца года 16-08-2011 11:49 В Германии автомобиль покалечил солдат бундесвера
Водитель транспортного средства не заметил колонну солдат, которые передвигались по обочине дороги в темное время суток. ЧП произошло около коммуны Лаубах, расположенной в федеральной земле Рейнланд-Пфальц.
В Нижнем Новгороде байкеры помогут Госавтоинспекции в рейде 6+. 15-08-2011 11:36 ГИБДД проведёт совместно с байкерами профилактический рейд в Нижнем Новгороде
Напомним также, 30 августа в Нижнем Новгороде пройдут массовые проверки водителей в рамках профилактических операций ГИБДД «Труба» и «Звёздный десант».
Иран включается в расследование теракта у своего посольства в Ливане. 14-08-2011 13:42 Ливанские сторонники «Аль-Каиды» грозят нападениями на Иран и Израиль
Он страдал от почечной недостаточности и 4 декабря был вывезен на лечение из Сирии в Ливан, где 27 декабря он скончался. Ранее сообщалось, что группировка взяла на себя ответственность за атаку на посольство Ирана в Ливане 19 ноября 2013 г.
В ВМФ России ждут проекта первого авианосца до конца года. afganvet.spb.ru 14-08-2011 15:10 В Ростове-на-Дону ветеранам ВОВ к 9 мая отремонтируют жилье
По последним данным, в регионе проживает около 11,6 тысяч ветеранов Великой отечественной войны. Среди них более 2 тысяч участников Великой Отечественной войны, а также труженики тыла.
Волгодонского полицейского подозревают в получении взятки. 13-08-2011 11:21 Сотрудника полиции в Ростовской области уволили за взятку в 20 тыс. рублей
Незаконную денежную компенсацию полицейский получил за то, что «закрыл глаза» на факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Сотрудника полиции в Ростовской области уволили за взятку.
Neramumai Libijoje. 12-08-2011 17:02 Чрезвычайное положение объявлено в Ливии
Решение об этом было принято на внеочередной сессии высшего органа власти страны Всеобщего национального конгресса. А, по информации минобороны, за нападением на базу, стояли сторонники Муамара Каддафи, экс-лидера страны.
17-08-2011 11:38 Сколько стоит вдовье горе?
В военном ведомстве офицеры все громче говорят не только о грядущих в преддверии выборов новых отставках, но и о назначениях. По оценке военного эксперта Зака Купера, только обстрел Ливии крылатыми ракетами типа "Томагавк" уже обошелся в 200 млн.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане