Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

России не понравился проект резолюции по Южной Осетии

14-10-2011 16:33 Количество просмотров страницы: 201 Постоянный представитель России в Совете безопасности ООН Виталий Чуркин заявил журналистам, что Россия не примет подготовленную Францией резолюцию по конфликту в Южной Осетии, сообщает France Presse. Однако тога Россию, обладающую в СБ ООН правом вето, подготовленный Францией документ не удовлетворил.

Основой резолюции послужил план, представленный в понедельник главой МИД Франции Бернаром Кушнером. Развитие военного сотрудничества между Россией и Вьетнамом обсудили министр обороны Анатолии Сердюков и его заграничный коллега генерал армии Фунг Куанг Тхань. Но дипломат вовремя убежал с заседания. Правительство России оценило ущерб Южной Осетии от войны в миллиард долларов ru Министерство внутренних дел Грузии сообщило, что российские войска также остаются на своих позициях в грузинских городах Гори, Сенаки и Зугдиди. По его словам, президент РФ Дмитрий Медведев проявил мудрость во время агрессии.

Напомним, новый проект резолюции учитывает шесть принципов урегулирования конфликта, выработанные в ходе встречи президента РФ Дмитрия Медведева и президента Франции Николя Саркози. Как сообщил помощник главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало, договоренность о совместных учениях была достигнута во время визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в Москву в конце июля.

Он аргументировал это тем, что машина имеет ряд недостатков – в частности, Ан-70 перешел в разряд тяжелых военно-транспортных самолетов, а такой транспортник в России есть – Ил-76. Проект в Совбез внесла Франция, председательствующая в ЕС и посредничающая в урегулировании конфликта вокруг Южной Осетии.
Без этих действий, по словам Рогозина, Украина и Грузия могли бы уже войти в НАТО. После отработки всех учебных задач, корабли зайдут в бухту Золотой Рог и пришватруются к причалу № 33 (пирс базы Тихоокеанского флота). Большинство военных считают, что в настоящее время появился шанс не только вернуть все на свои места, но и повысить уровень системы управления военными спецоперациями. Согласно программе, замена Калашникову будет создаваться с нуля.

Никого даже мельком не интересует зачем идут десантные корабли в Средиземное море, с чего бы силам всех флотов устраивать маневры именно в Средиземном море. Он добавил, что их подготовка уже ведется. Также в военном ведомстве сообщили, что войска ВКО смогут обнаруживать старты баллистических ракет по всему миру. Это, по словам замначальника Генштаба, более чем на 700 человек больше, чем в аналогичный призыв в 2009 году. Напомним, что в соответствии с перспективным обликом российской армии сухопутные войска РФ также будут переведены на бригадную структуру. ВОСТОК-МЕДИА - Премьер-министр России Владимир Путин считает недопустимым размещение заказов на производство морской техники за рубежом при наличии соответствующих возможностей в России. ВОСТОК-МЕДИА - Неформальное заседание Совета Безопасности ООН окончилось безрезультатно, сообщает РИА Новости. Зато, как вчера подтвердили в минобороны, призывников брали, берут и будут брать в армию только на один год.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

России не понравился проект резолюции по Южной Осетии / 	13-10-2011 19:35 Блокирование военных городков расценивается как военная агрессия – Турчинов
Президента украины Владимир Турчинов минувшей ночью пытался связаться с руководством РФ. «Штурма пока нет, но ситуация напряженная», говорит Турчинов.
Семенченко о разговоре с Порошенко и предательстве военного начальства. 13-10-2011 13:56 Российские военные не выпускают украинских бойцов из окружения - Семенченко
Боевая техника подорвана», — написал комбат. 2) В течение нескольких дней все сдавшиеся в плен бойцы, а также раненые находящиеся в плену будут обменены на российских десантников в Харькове.
11-10-2011 17:09 Турция, как член НАТО, не имеет права создавать свои военные союзы – эксперт
А место упомянутой вами встречи министров не дает особого повода для беспокойства, потому что это всего лишь один из возможных вариантов географических точек», — заявил Тоноян.
Смертник на заминированном автомобиле протаранил здание в центре Багдада. 09-10-2011 18:16 В Багдаде при нападении смертника на здание МВД восемь погибших
В результате взрыва в субботу, 23 августа, на территории министерства внутренних дел Ирака в Багдаде погибли, по меньшей мере, восемь человек.
В Белгородской области убили ветерана ВОВ. 08-10-2011 15:54 Под Белгородом арестованы подозреваемые в убийстве ветерана ВОВ
В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Их обвиняют в убийстве 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны из корыстных побуждений.
России не понравился проект резолюции по Южной Осетии 07-10-2011 15:54 В Канаде будут искать экспедицию, пропавшую 170 лет назад
С участниками поисковой команды пообщался глава правительства Канады Стив Харпер, который пожелал энтузиастам успехов в поисках. Поисковая группа намерена исследовать Северные территории страны.
России не понравился проект резолюции по Южной Осетии / Afganvet 06-10-2011 11:39 Совбез ООН осудил уничтожение российского вертолета в Южном Судане
Авиакомпания «ЮТэйр» официально подтвердила падение принадлежавшего ей вертолета в Южном Судане и гибель трех членов экипажа, передает ИТАР-ТАСС.
13-10-2011 15:32 США ввели новые санкции против Рособоронэкспорта
Сразу после этого заявления Франция и США выразили намерение настаивать на новых санкциях ООН против Исламской Республики. К этому жилому массиву будут подведены маршруты общественного транспорта, построены магазины и учреждения соцкультбыта.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане