Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Подводники Северного флота спасли в Баренцевом море моряков рыболовного судна

09-04-2012 10:30 Подводники Северного флота 18 ноября пришли на помощь экипажу рыболовного судна "Рыбачий", следовавшего на промысел по маршруту Лиинахамари — Териберка. Количество просмотров страницы: 189 Подводники Северного флота 18 ноября пришли на помощь экипажу рыболовного судна "Рыбачий", следовавшего на промысел по маршруту Лиинахамари — Териберка. России нужен современный флот, укомплектованный новейшим оружием и высококлассными специалистами.
В течение нескольких дней разнородным силам предстоит выполнить различные виды боевых упражнений. 00 на водно-спортивной станции ТОФ начнется военно-спортивный праздник, театрализованное представление Летопись славных дел , демонстрация боевых возможностей оружия и техники флота. После экскурсии, моряков и офицеров Северного флота отпустили на несколько часов в увольнение.

В отрабатываемые боевые упражнения была включена стрельба главным ракетным комплексом с пуском крылатой ракеты-мишени для обеспечения зенитных стрельб противолодочного корабля. Только в 2012 году моряки-североморцы провели 4 масштабные спасательные операции по их просьбам. В состав корабельных группировок разнородных сил Северного флота вошло более 20 боевых кораблей. Затем на базе спасательного буксирного судна "Николай Чикер" было проведено занятие по применению корабельных средств борьбы за живучесть.

Крейсер-вертолетоносец Жанна д Арк и эсминец Жорж Лейг получил в субботу утром сигнал бедствия от сухогруза Сибли-I , шедшего из кенийского порта Момбаса (Кения) в Малайзию. Ранее, как сообщает РИА Новости, с подобной просьбой к властям России уже обратилась финская компания Solchart, которая является владельцем исчезнувшего сухогруза. Также предстоит решить проблему материально-технического обеспечения сил флота в Средиземноморье.

Поиски остальных пропавших без вести шести членов экипажа затонувшего буксира продолжаются. В результате оценки оперативной ситуации на месте выяснилось, что судно полузатонуло, а 15 членов его экипажа вышли в открытое море на спасательных плотах.

Авианосцы Минск и Новороссийск с авиацией на борту регулярно несли боевую службу в мировом океане. В эти же дни морская пехота ТОФ проводит полевые выходы в районе полуострова Клерк. Их спасители - рядовые Артем Крылов и Станислав Чагин - призваны на военную службу осенью прошлого года. В начале 2009 года в итальянском порту Мессина принимал участие в мемориальных мероприятиях, приуроченных к столетию разрушительного землетрясения на острове Сицилия.

Этот подвиг стал символом мужества и отваги русских моряков. Невельского, студенты и преподаватели Дальневосточного государственного университета. Во второй половине дня там состоялась церемония проводов. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

У Соборной мечети Нальчика задержан местный житель с гранатами. 08-04-2012 11:40 В ходе личного досмотра у жителя г.Нальчик обнаружены патроны и гранаты
В настоящее время все изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР. Кроме того, у него изъяли сверток с наркотическим веществом.
Подводники Северного флота спасли в Баренцевом море моряков рыболовного судна. afganvet.spb.ru 08-04-2012 13:29 Кабул: афганские военнослужащие погибли из-за ошибочных действий сил НАТО
Пять афганских военнослужащих погибли, 17 получили ранения в результате, а виаудара войск международного контингента НАТО в центральной части Афганистана.
Подводники Северного флота спасли в Баренцевом море моряков рыболовного судна / АфганВет 06-04-2012 17:11 В Чебоксарах полицейские задержали «телефонного террориста»
Кинологи со служебными собаками не один час обследовали все вокруг, в итоге информация о минировании не подтвердилась. Сотрудники правоохранительных органов в кратчайшие сроки установили личность нарушителя.
Южная Корея формирует комитет по подготовке к объединению Юга и Севера. 05-04-2012 13:14 Вашингтон обеспокоили сообщения о соглашении Багдада и Тегерана по поставкам оружия
Иракская армия пользуется не только американским оружием: в стране осталось огромное количество советского вооружения, есть контракты по поставке российских боеприпасов.
В поселке Синявино дачник хранил автоматы, винтовки и даже артиллерийские снаряды. 03-04-2012 14:04 На Маршала Блюхера в квартире подозреваемого в убийстве обнаружили оружие и взрывчатку
По данному факту возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 У. В Петербурге в квартире 25-летнего подозреваемого в убийстве обнаружили оружие и взрывчатку.
Подводники Северного флота спасли в Баренцевом море моряков рыболовного судна / 	02-04-2012 17:38 КНДР расширяет полигон Сохэ для запуска более мощных баллистических ракет
Подтверждением этому свидетельствуют так же недавние испытания нового двигателя, который используется в буксируемой ракете KN-08. Специалисты отметили, что модернизация полигона позволит осуществлять пуски ракет, которые будут на 25% длиннее, чем «Унха-3».
Итоги 30 августа: Визит Порошенко в Брюссель и покушение на  премьера  ДНР. 02-04-2012 09:31 На Донбассе из российского ЗРК сбит украинский штурмовик
Бронированный штурмовик украинских военно-воздушных сил Су-25 был сбит вчера, 29 августа, в небе над Восточной Украиной. Утром 29 августа российским зенитно-ракетным комплексом был сбит самолет Су-25 украинской армии.
09-04-2012 09:29 США построят новый вертолетоносец за 2 млрд долларов
Серьезная реконструкция ожидает и сцену Дома офицеров: помимо современного технического оснащения, здесь появится оркестровая яма. По словам губернатора, есть инвесторы, которые готовы бесплатно поставить оборудование для такой котельной, включая котел.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане