Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Чавес: Венесуэла намерена купить российский самолет-амфибию Бе-200ЧС

09-07-2012 16:32 Количество просмотров страницы: 219

Венесуэла намерена приобрести российский самолет-амфибию Бе-200ЧС, разработанный для тушения пожаров, заявил венесуэльский президент Венесуэлы Уго Чавес после переговоров с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Ранее китайским инженерам не удавалось решить проблему раскладывающегося крыла палубных истребителей. Как сообщает израильский портал nana10, помимо сотрудничества в сфере энергетики, сельского хозяйства и машиностроения, стороны обсудили также поставки Венесуэле российского оружия. Партнером со стороны НАТО в этом диалоге выступит Агентство НАТО по обслуживанию и снабжению (NAMSA). Официально фотографии и изображения ПАК ФА еще не публиковались, а его характеристики пока точно неизвестны. А для слома оборонительных позиций использовались танки, имеющие хорошую защиту и большую огневую мощь.

Цена сделки составила $700 млн. Контракт на поставку шести самолетов США подписали в январе 2011 года.

Измененный прототип нового Ка-62 был представлен на площадке холдинга «Вертолеты России» на авиасалоне Фарнборо.

Управление военного сотрудничества США уведомило конгресс о намерении Катара купить 11 комплексов противоракетной обороны (ПРО) Patriot PAC-3 за $9,9 млрд, сообщает агентство UPI. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил использовать аэродром на венесуэльском острове Арчила для временного базирования самолетов стратегической авиации ВВС РФ. Три ракетно-артиллерийские системы значительно усилят оборонный потенциал Ирана , - считает Исмаили.

Отметим, что в настоящее время американское руководство рассматривает возможность снятия запрета на экспорт истребителей F-22. К концу 2011 года она должна достигнуть полной оперативной готовности.

Ru Доставленная в Ирак тактическая система противоракетной обороны обеспечит прикрытие передовой оперативной базы вооруженных сил США Калсу. Возможность их покупки также рассматривают Индия и Малайзия.

Руководители BAE Systems уверены, что самолет BAE 146M является экономически эффективным военным перевозчиком для ВВС всего мира.

Южная Корея изучает американское предложение по поставке 36 бывших в эксплуатации ударных вертолетов AH-64 Apache в целях модернизации имеющегося парка армейской авиации. Оман планирует купить истребители Eurofighter Typhoon Аэробус выполнял рейс из Мадрида в столицу Перу. Самолет вылетел сегодня в 11:10 мск с Подмосковного аэропорта Раменское , – сообщили в Управлении информации МЧС РФ.

По его словам, для полной демилитаризации отводился период с 7 до 10 часов по местному времени. Никто из пассажиров не пострадал. Ru На борту Боинга грузинской авиакомпании Airzena находились более 100 пассажиров, в том числе певцы Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Чавес: Венесуэла намерена купить российский самолет-амфибию Бе-200ЧС / Afganvet.spb.ru 08-07-2012 12:05 В Украине начали действовать военные прокуратуры
Указанный закон определяет порядок создания, укомплектования и материально-технического обеспечения военных прокуратур, а также социальной защиты их работников со статусом военнослужащих.
469757.jpg. 07-07-2012 13:32 Российский военнослужащий повесился в общежитии воинской части в Казахстане
Сообщается, что покойный был призван в армию по контракту в ноябре 2010 года военным комиссариатом Курганской области РФ. Как сообщает «Интерфакс «, погибший Рустам Базгенов служил стрелком роты охраны в российской воинской части номер 16601.
Турчинов заявил о напряженной ситуации в АРК. 06-07-2012 10:37 Ситуация в АР Крым остается напряженной
Путиным, ни с премьером Медведевым, но разговаривал с председателем Госдумы Нарышкиным», — отметил Турчинов. Об этом заявил в воскресенье на брифинге по завершению закрытого заседания Верховной Рады и. о.
Барак Обама. 04-07-2012 13:16 Обама задумался о лишении полицейских армейского вооружения
В ходе проверки будет принято решение о том, целесообразно ли предоставлять полицейским подразделениям военного снаряжения.
Военные в Лесото совершили попытку государственного переворота. 04-07-2012 11:37 В Лесото армейские части захватили правительственные здания
По словам министра спорта Лесото Теселе Мазерибейн, военными, кроме того, окружено одно из зданий, где заседает правительство. Как сообщили дипломатические источники, армейские подразделения окружили правительственные здания и полицейские участки.
ОЗХО призвала власти Сирии ускорить вывоз химоружия из страны. 02-07-2012 18:50 США призвали власти Сирии не затягивать с вывозом химоружия из страны
По информации американских властей, на данный момент из Сирии вывезено лишь около четырёх процентов арсеналов. По словам главы Пентагона, он обсудил вопрос с руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.
Чавес: Венесуэла намерена купить российский самолет-амфибию Бе-200ЧС / afganvet 01-07-2012 11:57 Южная Корея выделит 866 млн долларов на содержание американского военного контингента
Первое особое американо-южнокорейское соглашение о распределении расходов на оборону было заключено в 1991 году. Новым контрактомпредполагается отправление дополнительных боевых единиц, в том числе и военнойтехники.
09-07-2012 15:31 В ВВО 1500 женщин проходят "курс выживания"
ВОСТОК-МЕДИА - В Республике Бурятия проходит учение с соединением материально-технического обеспечения Восточного военного округа. Однако президент страны Даниэль Ортега заявил, что корабли ВМФ России могут зайти в территориальные воды несмотря на это.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане