Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Летчики морской авиации Северного флота возобновили посадки на палубу авианесущего крейсера Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов&q

09-10-2012 12:35 Количество просмотров страницы: 199 Летчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка морской авиации Северного флота приступили к морской программе обучения с проведением полетов с берегового аэродрома на палубу тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов". Награду командиру вручал председатель Самарского областного комитета ветеранов войн и военной службы Анатолий Шаповалов. Традиционными участниками шоу как всегда выступят Нептун и его свита. Катера ВМС Турции провожали отряд кораблей Северного флота больше часа.
Судя по всему, для того, чтобы возродить былую славу и мощь морской авиации ЧФ, авиаторам-черноморцам придется немало потрудится. На борт приезжали и приезжают различные специалисты. Военные моряки Северного флота неоднократно оказывали помощь гражданским коллегам.

Также экипажами авиационного отряда выполнено свыше 300 самолето-рейсов, связанных с перевозками пассажиров и грузов, из них более 80 – в темное время суток.

По его словам, причалы, находящиеся в центре Владивостока, уже подверглись глубокой модернизации с укреплением берега. В одном из помещений клуба бригады морской пехоты Балтийского флота (БФ), дислоцированной в г. Балтийске, православные военнослужащие соединения оборудовали воинский храм-часовню. учебно-боевых упражнений по совершенствованию навыков пилотирования, перехвата воздушных целей, бомбометания и ведения воздушного боя. Они доводят до автоматизма действия при взлете и посадке, осваивают самые сложные элементы ведения воздушного боя, перехвата высотных скоростных целей, оттачивают пилотажное мастерство. Личный состав двух зенитных ракетных батарей комплекса "Оса-АКМ" и батареи переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) в ходе учения получили отличные и хорошие оценки. По сравнению с ранее выпускавшимися истребителями, летный ресурс МиГ-29К/КУБ увеличен более чем в два раза, а стоимость летного часа снижена почти в два с половиной раза. Корабли СФ также посещали порты Великобритании, в том числе Ливерпуль, Портсмут, Фаслейн и Плимут.

На корабле уже смонтировано основное механическое оборудование, в том числе дизель-генераторы. Более 100 командиров подразделений морской пехоты Северного флота соревнуются в эти дни в профессиональном мастерстве на итоговых сборах заканчивающегося учебного года.
Одной из главных задач авиации было обеспечение морских десантных операций. В начале 2009 года в итальянском порту Мессина принимал участие в мемориальных мероприятиях, приуроченных к столетию разрушительного землетрясения на острове Сицилия. Этот подвиг стал символом мужества и отваги русских моряков. Это уже седьмой по счёту отрядом ТОФ, который нёс боевую вахту в районе Африканского рога, а Адмирал Трибуц в районе Африканского рога уже дважды. Запланировано посещение музеев и памятных мест, встречи с моряками Сингапура и администрацией мегаполиса жемчужины. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер предприятие GEKA. 08-10-2012 18:59 ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия
Нейтрализация остатков сирийского химического оружия будет проводиться на территории ФРГ, сообщается в совместном заявлении германского МИДа и Министерства обороны.
По данным американских аналитиков, Северная Корея готовится к испытаниям более современной баллистической ра. 07-10-2012 11:43 КНДР модернизирует полигон
Расширение же полигона, как считают эксперты, позволит КНДР использовать для запуска более мощные и габаритные пусковые платформы. Ранее она успешно вывела на околоземную орбиту северокорейский искусственный спутник в декабре 2012 года.
Фото: Калининград.Ru. 06-10-2012 13:02 Из калининградской воинской части сбежал вооруженный туляк-срочник
Калининградская полиция разыскивает рядового Сальникова Руслана Александровича, 1992 года рождения, уроженца Тульской области. Полиция Калининградской просит всех, кто знает что-либо о местонахождении дезертира, немедленно обратиться в полицию.
Более 60 украинских военных перешли российскую границу. 05-10-2012 11:42 Более 60 украинских военных попросили укрытия в России
Оружие они оставили на сопредельной территории, после чего российские пограничники обеспечили им транзитный коридор для безопасного перемещения на территорию России.
Сирийские повстанцы освободили несколько сотен заключенных в Алеппо. 04-10-2012 09:51 В Алеппо снова атаки
Конфликт в Сирии начался в марте 2011 года, его жертвами стали более 130 тысяч человек. В настоящее время в районе тюрьмы идет бой.
Назначен новый руководитель Байконура. Байконур, космос, назначения. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ. 03-10-2012 14:10 Михаил Варданян назначен новым руководителем космодрома "Байконур"
Вся жизнь нового главы космодрома связана с Байконуром, родившись в марте 1959 года, и окончив в 1981 году Военный институт им. Новым руководителем космодрома Байконур назначен заместитель главы корпорации ВНИИЭМ Михаил Варданян.
Ilovaisk1. 03-10-2012 09:47 Бойцы «Донбасса» попали в засаду: держат круговую оборону - Семенченко
Об этом со ссылкой на слова Президента Украины сообщил на своей странице в Facebook командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко. Сейчас военные заняли круговую оборону и ведут бой.
08-10-2012 11:34 Американские гранатометы будущего направят на испытания в горячие точки
Участвовавшие в испытаниях два истребителя JAS-39 Gripen совершили 30 вылетов общей продолжительностью 35 часов. Максимальная продолжительность полета после завершения разработки составит 24 ч, а радиус действия 200 км.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане