Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Усталая «Нерпа» ушла в Индию

12-02-2013 11:47 Количество просмотров страницы: 223

Российская атомная подводная лодка с иностранным экипажем отправилась в новый порт приписки АПЛ «Нерпа», переданная Россией на 10 лет в лизинг Индии, направилась из Приморья в порт Висакхапатнам. тонн, длину – 72,6 м, скорость подводного хода – 19 узлов (около 35 км/ч), глубину погружения – 300 м, экипаж – 52 человека, автономность плавания – 45 суток. Вчера легендарный крейсер перестал быть боевым, теперь это просто ведомственный музей, принадлежащий Министерству обороны. Их модернизация предполагает продление срока службы и ряд усовершенствований, уточняет ИТАР-ТАСС. Испания тоже предупредила, что направит в Индию самолет, на котором смогут вернуться на родину испанские подданные.

Значительную часть этой продукции будут составлять образцы техники и вооружения, необходимые для борьбы с террористами в городских условиях.

При этом было подчеркнуто, что такой шаг позволит укрепить стратегическое партнерство между Индией и Европейским Союзом. Рособоронэкспорт склоняет Индию к покупке отечественного МиГ-35

У Индии - абсолютно неконфликтные отношения с Россией сегодня и в будущем. Средства помогли бы предприятию выплатить долги по зарплате и рассчитаться с контрагентами.

Пройдя успешно девятинедельный "курс молодого бойца" она успешно сдала все тесты и приняла участие в параде по окончании обучения. Это соглашение будет подписано между Рособоронэкспортом и Министерством обороны Индии.

Агентство Рейтер цитирует слова некоего неназванного чиновника правительства Нигера, который утверждает, что вместе с Давом границу страны пересекли еще 10 человек.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Усталая «Нерпа» ушла в Индию. Afganvet 11-02-2013 16:05 Бойцы «Донбасса» попали в засаду: держат круговую оборону - Семенченко
Колонну украинских военных, которые согласно договоренностям выходят из окружения под Иловайском, пытались обстрелять. Все данные мною сообщены командующему НГ и министру ВД» — написал он на своей странице в Facebook.
Фото: 24off.ru. 10-02-2013 13:03 Российским призывникам предложат выбирать срок службы в армии
Так, в правительстве решили снизить с шести до пяти лет срок службы, необходимый для предоставления военным льготной ипотеки.
В результате пожара пострадал также автомобиль для перевозки пороха. 10-02-2013 16:09 На военном складе в Перми вспыхнул порох. Пять человек пострадали
Военно-следственный отдел по Пермскому гарнизону сообщил о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил обращения с оружием и боеприпасами, что повлекло гибель людей.
В США потерпел крушение истребитель F-15C. 09-02-2013 17:31 В США разбился истребитель F-15
На данный момент правоохранительные органы региона осуществляют поисково-спасательную работу, сообщает Комсомольская правда. Известно, что пилот успел сообщить об аварийной ситуации в ходе выполнения полета, однако радиоконтакт с ним был потерян.
Усталая «Нерпа» ушла в Индию. afganvet 07-02-2013 12:00 В России запустили новую автоматизированную систему оповещения о ЧС
Позволяет распространять информацию из главного центра управления как на всей территории России, так и в любом конкретном регионе. Активно реконструируются локальные системы оповещения, где дополнительно построено уже около 700 объектов.
07-02-2013 12:38 В африканском Лесото произошел военный переворот
Министр спорта страны Теселе Масерибане со своей стороны сообщил, что «все члены правительства здоровы и невредимы». Сообщается, что солдаты захватили полицейские участки, а также отключили радиовещание и телефонную связь.
Повстанцы начали наступление на экономический центр Сирии. 06-02-2013 16:47 Сирийские повстанцы в Алеппо выпустили на свободу заключенных
Нападавшим удалось взять под контроль до 80% территории тюрьмы и выпустить на свободу сотни заключенных. В то же время за последние 3 дня в Алеппо при бомбардировках погибли более 250 человек.
11-02-2013 10:46 Зачем Россия принуждает Грузию к войне?
Финансируется проект также за счет ассоциации – на его развитие планируют собрать около 15 миллионов долларов. По его словам, это вопрос двустороннего военного сотрудничества двух союзников по Северо-Атлантическому альянсу.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане