Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Новая ракетная система для истребителей Gripen

19-02-2013 15:02 Количество просмотров страницы: 228

Компания Saab, которая занимается разработками в области военных технологий, получила заказ от шведского оборонного ведомства на интеграцию ракеты Meteor(«Метеор») со специальной активной радарной установкой. При этом истребители Сухого по периоду 2003-2010 гг. F-35, призванный стать смертоносным небесным охотником 21-го века, сам стал предметом травли и образцом расточительности Пентагона в новую эпоху бюджетной экономии.

31 августа 1998 года Указом президента РФ Су-27К был принят на вооружение под обозначением Су-33. В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над разрабатываемыми в мире истребителями аналогичного класса. Это крупнейшая за последние десятилетия сделка по закупке и поставке российскими ВВС новейших боевых машин. Перегон истребителей к месту дислокации запланирован на ближайшее время.

Доля остальных производителей составит 15,4% (18% или 234 истребителя по прогнозу 2009 г.).

Отметим, что в самом начале "для обеспечения воздушного доминирования в воздухе региона" Австралия собиралась закупить к 2030 году целых 100 самолетов F-35.
В рамках контракта, как сообщается, Saab модернизирует 60 одноместных истребителей JAS 39 Gripen C до версии E. Поставка первых самолетов ожидается в 2018 году. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании «Сухой», год назад в том же издании был напечатан прогноз на 2008 - 2012 годы. В магазин помещается четыре гранаты средней стоимостью в $35 каждая. В общей сложности Турция планирует приобрести 116 F-35: сто самолетов в рамках основного контракта и 16 - в рамках опциона. Национальная гвардия США лишится всех истребителей F-16 По отзывам французов, они были удивлены профессионализмом индийских летчиков и особенно их способности к адаптации к системе НАТО.

Вместе с тем, как неоднократно отмечали эксперты, заявления Ирана об успехах в области создания новых образцов вооружения и военной техники в большинстве случаев не соответствуют действительности.

При этом пакистанское министерство обороны не исключает возможности увеличения заказа еще на 50 истребителей. Об этом 25 мая сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря РСК МиГ Елену Федорову. Ранее стороны подписали рамочный договор о совместном выпуске этого самолета для нужд Военно-воздушных сил Пакистана, но полномасштабное производство так и не было развернуто.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

SpaceX отложила запуск ракеты Falcon. 18-02-2013 16:43 В США отложен запуск ракеты Falcon со спутником AsiaSat 6
После тщательной проверки через неделю, другую состоится повторный запуск Falcon. По имеющейся информации, в результате катастрофы никто не пострадал.
Саперы не нашли бомбу в здании больницы в Раменском. 15-02-2013 09:46 Экстренная эвакуация прошла в Раменской больнице после звонка с угрозой взрыва
Сам «заминированный» хирургический корпус осматривают полицейские, принимаются меры к розыску и задержанию звонившего, передает Интерфакс.
Гусь-Хрустальный станет съёмочной площадкой сериала. 14-02-2013 14:05 Гусь-Хрустальный станет съемочной площадкой сериала
Режиссер-постановщик сериала Олег Фомин, который к тому же сыграет в фильме одну из главных ролей. Во Владимирской области с завтрашнего дня, 15 января, начнут снимать очередной сериал.
Больницу в подмосковном Раменском эвакуировали из-за звонка о бомбе. 13-02-2013 09:57 В больнице подмосковного Раменского не нашли взрывное устройство
В правоохранительных органах сообщили, что полиция ведет поиски сообщившего о взрывном устройстве человека. Однако прибывшие на место кинологи с собаками взрывных устройств не обнаружили.
Блокування бригади берегової оборони у Криму_3. 13-02-2013 10:54 Украинские офицеры недопустили вывоз оружия с учебного отряда ВМС Украины (Севастополь).
В Минобороны заверяют, что территории воинских частей ВСУ в Крыму находятся под контролем украинских военнослужащих. Однако вывезти его не смогли: моряки заблокировали выезд российского КАМАЗа своим бронетранспортером.
Новая ракетная система для истребителей Gripen - АфганВет 12-02-2013 09:37 Вертолет с российским экипажем в Южном Судане мог быть сбит с земли
Вертолет Ми-8 принадлежал российской авиакомпании «ЮТэйр», уточнил ИТАР-ТАСС источник в отрасли. Сейчас в ООН выясняют причины крушения.
Новая ракетная система для истребителей Gripen | 	11-02-2013 16:05 Бойцы «Донбасса» попали в засаду: держат круговую оборону - Семенченко
Колонну украинских военных, которые согласно договоренностям выходят из окружения под Иловайском, пытались обстрелять. Все данные мною сообщены командующему НГ и министру ВД» — написал он на своей странице в Facebook.
19-02-2013 14:01 Иранский флот направляется в Аденский залив
Да взять хотя бы расширяющееся военное, военно-техническое и экономическое сотрудничество России со странами Латинской Америки. В министерстве обороны не исключают создание четырех группировок межвидового командования - Север , Юга , Восток и Запад.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане