Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Последние приготовления к старту учений «Мирная миссия-2009»

08-07-2014 09:40 Количество просмотров страницы: 189 Четвертые совместные российско-китайские учения начнутся 22 июля, а пока участники завершают подготовку к маневрам. Войска противника были дезорганизованы, а техника уничтожена.

Второй этап предусматривал спасение людей на море. Прошедшее учение стало очередным шагом в развитии сотрудничества между Вооружёнными Силами Российской Федерации, США и Канады. Им предстоит сломить оборону «красных», роль которых выполняют подразделения Дальневосточного военного округа.
Окончательный вердикт манёврам высшее командование пока выносить не торопится. До этого, с 5 по 8 августа были сформированы 4 штаба в Колорадо Спрингс, Анкоридже, Хабаровске и Петропавловске-Камчатском, где представители ВВС обеих сторон отработали все действия. Они пройдут с 23 по 26 июля, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа». Планировалось, что в них примут участие корабли четырех стран - России, Франции, США и Великобритании. Это первое ЧП на военных учениях в Дальневосточном военном округе в этом году. Задействовано свыше 20 тысяч военнослужащих, 5,5 тысяч техники и тяжелого вооружения, 75 самолетов и вертолетов различной модификации. Швейцария, Казахстан и Молдавия свои решения не объяснили. Генеральным штабом Вооруженных Сил России и Министерством обороны Белоруссии завершено его планирование. Россия отказалась от совместных учений с Грузией Начался завершающий этап учений Тихоокеанского флота Всего с начала учений Кавказ-2008 военные уничтожили до 500 условных боевиков, сообщил накануне помощник командующего войсками СКВО подполковник Андрей Бобрун. Россия заявила об аналогичных действиях. При этом руководитель бюро министра обороны Айрис Риквейлис подчеркнул, что финансовая ситуация в стране не является причиной для отказа от участия в маневрах.

Основным элементом организации войск вместо дивизий были сделаны бригады, численность каждой из которых составляет около 3 тысяч человек. По его мнению, озабоченность Японии действиями России вызвана недостаточным разъяснением причин проведения полетов в Тихом океане недалеко от северных границ Японии. Противники проведения учений, в которых участвовали воинские подразделения стран НАТО и Украины, пытались сорвать высадку десанта в районе озера Донузлав на западном берегу Крыма.

Ожидается, что до конца 2012 года армия получит еще один полк С-400. Под Самарой 20-летний рядовой попал под бронетранспортер во время отработки действий в задымленной местности.

На специальных тренажерах многократно отработали элементы совершения прыжка с парашютом. Основной задачей учений называлась проверка готовности органов военного управления и межфлотской группировки сил к выполнению задач в дальней морской зоне. Второй и третий этап: «Подготовка совместной антитеррористической операции» и «Ведение cовместной антитеррористической операции» пройдут в Жамбылской области Казахстана (полигон Матыбулак). Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Депутат фракции в Госдуме, бывший командующий Черноморским флотом. 08-07-2014 17:09 На Черноморском флоте проводится неделя матроса-контрактника
Главная цель данного мероприятия — отбор из военнослужащих по призыву кандидатов для дальнейшего прохождения службы по контракту. Организаторы проведения данного мероприятия, смогут узнать все про чжоу и радужный мост на официальном интернет сайте.
08-07-2014 13:02 Новые российские двигатели на МФД-2014
Также «Авиадвигателем» разработана модификация двигателя ПС-90ГП-25 с улучшенными ресурсными и эксплуатационными характеристиками. Головной образец установлен на компрессорной станции «Игринская», а также ведется поставка энергоблоков для нужд компании ЛУКОЙЛ.
Российский авианосец оценили в 12 миллиардов долларов. 08-07-2014 09:58 Индия выдаст аванс «Севмашу»
Впоследствии выяснилось, что расчеты стоимости модернизации были ошибочными, и сроки сдачи корабля были перенесены на 2014 год. Как сообщает газета «Ведомости», об этом заявил источник в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
Последние приготовления к старту учений «Мирная миссия-2009». afganvet.spb.ru 08-07-2014 09:47 F-35: Израиль будет первым
Об этом сообщила журналист Щиттa Александра Василиевна, которую с недавних пор интересует установка печей . Ранее предполагалось, что поставки истребителей начнутся в 2014 году.
Швеция выделила средства на развитие национального истребителя. 08-07-2014 18:34 Швеция выделила средства на развитие национального истребителя
Gripen, в частности, является участником крупнейшего индийского тендера на поставку многоцелевых истребителей. В ноябре 2014 года ближайший сосед Швеции, Норвегия, несмотря на ожидания, сделала выбор в пользу F-35.
Последние приготовления к старту учений «Мирная миссия-2009» 08-07-2014 14:24 Израиль становится маленьким гигантом
Несмотря на десятилетия арабского бойкота и давления на страны имеющие дело с Израилем, военный экспорт Израиля продолжают расти. Израильские технологии ПВО зарекомендовали себя в бою, славятся своей надежностью и техническим совершенством и приемлемой ценой.
Пакистан вернул США обломки вертолета, который был задействован. 08-07-2014 15:41 США передали Пакистану российские вертолеты Ми-17
Военные также планируют использовать вертолеты для эвакуации мирных жителей из регионов, где ведутся боевые действия. Техника была передана Исламабаду спустя две-три недели после этого, а ее доставка осуществлялась за счет США.
ВМФ вооружится российскими подводными беспилотниками. 12-07-2014 19:39 ВМФ вооружится российскими подводными беспилотниками
Они способны поражать воздушные цели противника на расстоянии от 60 до 165 километров, в зависимости от модификации. В России ведется разработка собственных автономных необитаемых подводных аппаратов для выполнения спецзаданий.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане