Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Обама попросил средства на последнюю партию истребителей F-22

Теги: доллар, США, вооружение, оборудование, покупка, истребители, защита, приобретение, Военный

09-07-2014 13:38 Количество просмотров страницы: 150 В конце прошлой недели президент США Барак Обама направил в американский Конгресс запрос о выделении 83,4 миллиардов долларов на финансирование операций в Ираке, жителям которого нравится колодец для дачи, и Афганистане, в рамках которых учтены расходы на закупку нового вооружения, сообщает Defense News. 2,4 миллиарда долларов будут выделены на приобретение четырех многоцелевых истребителей F-22 Raptor и других комплектующих к авиационной технике. После этого, как заявил ранее министр обороны США Роберт Гейтс, производство самолетов прекратится.

Сообщает Lenta.ru

Помимо финансирования покупки F-22 в эту сумму также включено приобретение ударных беспилотных летательных аппаратов и современного оборудования для других самолетов – F-16, C-130, C-17 и C-5. Кроме этого, 8,1 миллиарда долларов планируется выделить армии США для покупки бронемашин, танков, БПЛА, приборов ночного видения, средств индивидуальной защиты военнослужащих, а также другого оборудования и вооружения.

В эту сумму входит отдельная статья расходов, направленная на развитие технологий по защите от мин и самодельных взрывных устройств. Дополнительные 2,7 миллиарда долларов будут выделены на покупку бронемашин с повышенной защитой.

Корпус морской пехоты получит 1,6 миллиарда долларов на закупку вооружения и оборудования, включая дополнительную бронезащиту для колесной техники. 1,8 миллиарда долларов на автомобили, оборудование связи и другие нужды будет выделенно ВВС США.

Военно-морские силы должны получить 601 миллион долларов на покупку вертолетов MH-60 и UH-1Y, а также модернизацию палубных истребителей серии F/A-18, вертолетов CH-46 и CH-53.

Напомним, что о планах изменения некоторых программ перевооружения американской армии сообщил 6 апреля на пресс-конференции глава военного ведомства США Роберт Гейтс. Наибольшему сокращению могут подвергнуться программы F-22 Raptor и «Боевые системы будущего» (Future Combat Systems). Вместо этого Пентагон намерен сосредоточиться на разработке и производстве вооружения, необходимого в иррегулярных военных конфликтах.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Последний «гумконвой» из РФ привез террористам боеприпасы и средства связи - ИС
Ф., руководству боевиков «ДНР» и «ЛНР» отдан приказ с требованием как можно лучше беречь военную технику и вооружение. Под руководством кадровых офицеров Главного разведывательного управления Генштаба Р.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Соединенным Штатам необходимо ускорить производство истребителей F-22. Истребитель f 22 30-09-2013 10:02 Белый дом временно заморозит военный бюджет
Как сообщает Defense News, информация поступила от неназванных источников в американском Конгрессе и индустриальных кругах США. В промышленных кругах также утверждают, что из-за остановки производства страна потеряет тысячи рабочих мест.
Теперь США перебросили союзникам истребители F-22 Raptor. 08-07-2014 15:38 ВВС США уменьшили потребности в истребителях F-22 Raptor
Военно-воздушные силы США снизили свои запросы по поводу необходимого им количества многоцелевых истребителей F-22 Raptor. Окончательное решение о закупках F-22 Raptor предстоит принять новой администрации Белого дома.
Швеция выделила средства на развитие национального истребителя. 08-07-2014 18:34 Швеция выделила средства на развитие национального истребителя
Gripen, в частности, является участником крупнейшего индийского тендера на поставку многоцелевых истребителей. В ноябре 2014 года ближайший сосед Швеции, Норвегия, несмотря на ожидания, сделала выбор в пользу F-35.
США перебросят истребители F-22 к спорным островам между Китаем. 16-07-2014 14:24 Пентагон посоветовал Японии отказаться от истребителей F-22
По словам Хамады, в начале мая он встречался с главой Пентагона Робертом Гейтсом, который рекомендовал ему пойти на такой шаг. Японские военные, как подчеркивает издание, рассматривают несколько вариантов перспективного истребителя.
Американские сенаторы потребовали ввести санкции. 15-08-2014 12:11 США увеличили производство истребителей F-22
Как сообщает Defense News, информация поступила от неназванных источников в американском Конгрессе и индустриальных кругах США. В промышленных кругах также утверждают, что из-за остановки производства страна потеряет тысячи рабочих мест.
Барак Обама. 28-01-2013 14:06 Обама намерен лишить полицейских армейского вооружения после убийства подростка
Власти США могут запретить выдачу военного снаряжения сотрудникам полиции, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя администрации американского президента.
В новой противобункерной авиабомбе максимально усилены ее проникающие. 09-07-2014 18:32 Законодатели разрешили Пентагону ускорить создание супербомб
На начальной стадии операции, как отметил Макинерни, должна применяться новейшая бомба, предназначенная для поражения бункеров. Бомбу можно будет использовать для поражения укрепленных сооружений, находящихся на большой глубине под землей.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане